Никак не могу похудеть на низкокалорийной диете

Спрашивает: Александра1503
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, два года назад я начала сидеть на низкокалорийных диетах, занималась спортом и часто голодала. Мой вес составил 47 кг при росте 160 см. Год назад мой вес внезапно увеличился на 10 кг при том же питании и никак не уходит. Знакомый врач мне сказал, что мой обмен веществ испорчен диетами и голодовками и теперь мой организм запасает жиры. Скажите пожалуйста, такое может быть? И можно ли восстановить обмен веществ правильным питанием?
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

4 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-10-31 15:10
Добрый день
Ваш врач абсолютно прав. Организм себя ведет правильно ему надо обеспечить работу организма. Вам надо правильно подобрать питание и у вас все наладиться, но сбрасывать снова до 47 я бы вам не рекомендовала на сегодня у вас отличный вес вам важно его сохранить
Платная консультация
Александра1503 2016-11-03 23:00
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ.
Александра1503 2017-01-15 13:50
Добрый день, Владлена. Как я уже вам говорила, что при низкокалорийной диете (600 ккалорий в день) не могла похудеть, а только поправлялась. Вот уже два месяца я придерживаюсь более менее нормального питания, составленного моим диетологом. Как вы и советовали. Общая калорийность составляет около 2000 ккалорий с учетом моих физических и умственных нагрузок. У меня вопрос. Мой вес за эти два месяца начал скакать, то вниз, то вверх. Я то худею, то снова поправляюсь и так далее. Диетолог говорит, что это нормально в моей ситуации. Это нормальная реакция организма после того, как я его до этого изнуряла диетами? Очень хочется верить, что мой организм начинает восстанавливаться. Спасибо.
Здравствуйте, Александра. Это абсолютно нормальная реакция, думаю, всё с Вашим весом в дальнейшем будет хорошо на фоне адекватного питания и физических упражнений. Желаю Вам успеха!