Похудеть перед планированием беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень хочется худеть правильно) Был опыт одной диеты.результат. Гормональный сбой( Мне 27 лет, 2 года назад родила и набрала 20 кг лишнего веса. После родов образовалась грыжа позвоночника и с таким весом начала практически отниматься нога. Села на диету и меньше чем через месяц скинула 10 кг, но после этого пришлось лечиться 3 месяца гормонами (гиперплазия эндометрия матки). Хочется узнать Ваш совет, поскольку планирую 2 беременность, а похудеть надо, чтобы не возникли проблемы с позвоночником.
P. S. Вес до беременности 58 кг, рост 168 см, после беременности 80 кг, после диеты и посей день 69кг. Сила воли есть) и желание похудеть тоже)
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 октября 2014 года

2 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-27 13:53
Добрый день Анастасия.
ДЛЯ подготовки к беременности, вам не надо сбрасывать вес, если пой дет еще сброс веса ВЫ можете даже не забеременеть, пересмотрите свое питание, не кушайте сахара и вредных продуктов, увеличьте потребление белков, воды, и овощей и фруктов, а питание сделайте 5-6 разовое и маленькими порциями и организм вас обязательно за это отблагодарит и нормальным весом и наступлением беременности.
Платная консультация
Анастасия 2015-02-27 15:08
Спасибо Вам за ответ) Я уже беременна)