Не могу похудеть после родов.

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне 39 лет, месяц назад я родила второго ребенка. Рожала сама. Грудью, к сожалению, не кормлю. За время беременности я набрала 16 кг, по возвращении домой из роддома лишних было 8 кг, 3 из них я сбросила в первую же неделю дома, а вот от оставшихся 5-и я никак не могу избавиться. У меня есть опыт в похудении (после первой беременности где-то через год я сбросила 18 кг) и я знаю как правильно это делать: минимум калорий, разнообразное питание маленькими порциями несколько раз в день, много воды и т. д. И т. п. Но сейчас ничто это мне не помогает, уже 2 недели я практически ничего не ем, а только пью, но вес встал на месте, не уходит ни грамма. Я в отчаянии. Почему и что делать?
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 ноября 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-22 17:26
Добрый день Мария.
Я от всей души поздравляю вас с рождением ребенка.
Вам надо обязательно начать есть (то что вы не едите может быть причиной не сброса веса-организм так защищается, ему ведь надо восстановится.) вернитесь к своему питанию и контролируйте порции и все наладится.