Очень худой при росте 1.85 см вес 60кг

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Колоноптоз
Здравствуйте, мой рост 1.85см вес 60кг бывает 62 кг не могу поправится что бы я не ел, очень достала эта худоба, подскажите что можно такое есть чтобы поправится чтобы не навредить организму, или может для мышц питания принимать чтобы вес набрать? И какой степени считается худоба при таких параметрах?
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

4 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-30 20:06
Здравствуйте.
При указанных параметрах (вес-рост) здоровый диапазон веса тела находится в значениях от 64 до 85 кг (без учета структуры тела). Лучшим видом набора массы тела (и самым здоровым) является увеличение количества мышечной массы. Для этого необходимо посещать фитнес клуб. Если Вам интересно - могу описать (в общих чертах) схему питания. Также в Вашем случае необходим прием пищевых фортификаторов питания. Это специальные спортивные добавки, которые вырабатываются из натуральных продуктов (не имеют в своем составе химических или гормональных составляющих). К ним относятся гейнеры (белково-углеводные порошки), витамины, аминокислоты. Но главным фактором в наборе мышечной массы все есть (и будет всегда) именно обычное питание, только особым образом распределенное по времени и количеству. И, вопреки расхожему мнению "знатоков из спортзала", рост мышечной массы зависит не от сверх высоких доз белковых продуктов, а от правильного сочетания углеводов, питательных веществ и распорядка. Также большое значение имеет правильное планирование тренировочного процесса.
сергей 2017-06-20 18:35
Здравствуйте, спасибо за информацию полезную, приму к сведенью, хотелось бы по подробнее узнать как питаться и чем, нв фитнес нет времени ходить честно, хотелось бы в домашних условиях набрать массу
Сергей 2017-10-23 06:32
Здравствуйте, а можете составить диету мне углеводную чтобы поправиться
Здравствуйте, Сергей! А времени на занятия в зале у Вас по-прежнему нет? Или можно постараться и найти его, хотя бы на 2 занятия в неделю? В общих чертах, схема такая: завтрак - каша, молочные продукт, через час - фрукты (2 горсти Ваших ладоней по объему), обед - белок с овощами/крупой, перед тренировкой - креатин 1 порция, через 20 минут после тренировки - изолят протеина/гейнер, на ночь можно повторить белок с овощами.