Вес 95 при росте 175+гормональные нарушения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый вечер! Нужна помощь. Пережила когда-то лечение от лимфомы. Через пару лет после проведенного облучения выявились проблемы с щитовидкой. Я на тироксине. Рост 175. Вес в нормальном(не больном) периоде был ок. 75 всегда. За последние несколько лет поправилась на 20 кг. Из них 10 за последний год. С эндокринологами пытаемся решить этот вопрос, но результатов пока нет. Пробовала различные диеты, правильное питание. В последний раз был Дюкан и спорт по мере сил. И даже тогда ушло всего 3 кг. По гормонам организм в состоянии климакса уже несколько лет. Подскажите пожалуйста по питанию. Не могу не есть вечерами. Какие продукты можно есть вечером, на ночь. Чем еще можно помочь моему организму сбросить вес в плане диет (с гормонами пытаюсь разобраться). Огромное спасибо за ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-06-21 14:02
Добрый день.
Вам надо перейти на правильное питание это вода перед едой 1 стакан за 30 минут до еды, кушать надо 5-6 раз, маленькими порциями, вечером последняя еда за 3 часа до сна желательно кисломолочка. А на ужин можно овощи запеченные или тушенные с рыбой или мясом