Правильное питание и нагрузки

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет. Вешу я 73 килограмма, мой рост составляет 172 см. Очень хочу сесть на диету! Ну кажды раз не удается! Раньше во мне было 80 кг. После я села на диету и скинула 7 кг. Продолжала сидеть на диете но вес не уходил! Ни 1 кг не ушел даже за 1 неделю диету! После этого я начила обильно питаться, вес не набирается, но очень хочу похудеть! Пожалуйста подскажите эффективный способ)
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-23 10:48
Здравствуйте.
Ваш нормальный вес в указанных параметрах находится в диапазоне от 55 до 73.5 кг (не учтена структура тела). Любая диета должна быть индивидуально подобранной, для этого необходимо учесть массу параметров. Ваш "идеальный" вес должен быть около 64-65 кг. Для начала попробуйте применить "Таблицу гликемических индексов" (найдите в сети такую, где перечислено наибольшее количество продуктов). Ваши продукты имеют индекс 50 и ниже (там есть даже шоколад). Несколько простых правил: завтрак - основной прием пищи; желательно есть в одно и то же время; количество пищи снижается с каждым приемом пищи; никогда не наедаться досыта; последний прием пищи за 2 часа до сна (не раньше - нельзя не есть после 18 часов!). Запомните - главное СИСТЕМНОСТЬ! Если не делать все вышеперечисленное постоянно, эффект тоже не будет постоянным. Успеха Вам!