Вес в течении дня стоит на месте

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, был сильный стресс. И недавно начались проблемы с жкт. Пришлось придерживаться диеты. Проктически перестала кушать булки, шоколад, суши и тд. Но иногда изредко позволяю. Стала питаться не как раньше раз в день нормальную еду, а 3-4 раза в день. И вес начал уходить. Зимой вешала около 65 сейчас 61.9. И вес продолжает снижаться. Я всю неделю взвешивалась с утра, днем и вечером. И вот пример. Утром после туалета вес примерно 62.2. Встаю часиков в 6-7. У завтраку мой вес 61.9. После завтрака 62.4. К обеду вес опять падает поем опять 62.4. Вообщем в конце дня у меня вес 62.5 примерно. Вес просто стоит на месте даже уходит понемногу. Почему так? Я стала больше ходить по маленькому в туалет. Может поэтому? Хотя в моем рационе есть и овощи и мясо. Ем и рис и лапшу. Вчера вечером съела на ночь немного шоколада так мне плохо стало тошнило пол ночи. Я визуально похудела. Грудь меньше стала, попа и ляшки с руками. Хотя я не занимаюсь спортом, но двигаться стала чуть больше. В начале недели мой вес доростал до 62.8. А в конце недели кое как до 62.4. Может я конечно и загоняюсь силино. И это не такая уж и разница, но мне кажется что так не должно быть. Я читала что в конце дня человек должен вешать на 1-1.5 кг больше. Почему я не могу набрать? Я по этому поводу очень переживаю. Мой рост 168 см. Я помню что у меня что то было подобное во время беременности. Я вешала 70. И у меня был повышансахар пришлось придерживаться диеты и я начала худеть. Но там я не так сильно похудела мах на 3 кг. И скажите считается ли это потологией что в течении дня так мало набирается вес? Хотя ем я большими тарелками. Спасибо за ваш ответ
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-09-29 23:06
Добрый день.

Взвешивайтесь 1 раз в неделю, утром, после стула до завтрака.
Этого достаточно, чтобы контролировать вес и не доводить себя до невроза.
Платная консультация
Анна 2020-10-02 21:07
Спасибо за ответ. Вес начал прибовляться сейчас мой вес с утра 63.5.