Застой веса. Как быть?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, как сохранить вес и не потолстеть после диеты? (диета моя собвственная) за 3,5 месяцев похудела с 54,5кг до 43кг. По началу вес сбрасывался и дальше (42.200 или 42.500), но по прошло немного времени поднялось до 43кг и вес встал. Ни туда ни сюда. Так уже 4 дня. Подскажите, как сохранить или сдвинуть его еще ниже. Рост 159. физ упражнений нет, кроме обруча(по часу в день). Погода нормализуется и начну бегать. Но пока очень пугает этот застой. Заранее спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

5 ответов

Петрик Владлена
диетолог 2016-03-18 15:47
Добрый день.
Для того что бы я могла вам что то подсказать мне надо видеть полностью и подробно ваше питание в течении дня, напишите, посмотрим что надо поменять.
Платная консультация
Олеся 2016-03-20 14:33
Каждый день смена: смеси из овощей/вареная рыба/творог. Смеси(замороженные овощи-варю без соли. Брокколи, цветная капуста, горошек, кукуруза, морковь и т. д.) К этому могу добавить варенное яйцо.
Творог 0%. Нарезаю к нему яблоко/банан/апельсин.
За день пью зеленый чай(4-5кружек). Все без сахара.
Ем то, что требует организм на сегодняшний день. Можно и два дня подряд творог или на завтрак его или под вечер овощи.
Иногда ем хлопья с молоком 0,5%, грейпфруты, апельсины, сыр, капуста, овсянка без соли на воде.
Не ем мучного(кроме хлопьев).
Завтрак 9-10 утра, перекусываю часов в 12-1 и где-то в 16: 30 до 17 последний раз ем нормально. Далее не ем и не пью до следующего дня. Все это в небольших количествах, единственное вот в самый последний раз могу съесть чуть больше, например, не 100гр творога, а 200гр. Или не 1 яблоко, а 2. не каждый день так добавляю что-то. За два месяца снизилось давление и сердце 54, уж не знаю из-за диеты это или нет. И так же менструальные дни отсутствуют месяц, жду их.
Но вес хотелось бы попрежнему чуть снизить или чтобы остановился. Спасибо, за ответ
Петрик Владлена
диетолог 2016-03-21 09:27
Добрый день
1 пейте воду перед едой по стакану, а чай через 40 минут после еды,
2. творог когда покупаете смотрите на этикетку, в основном обезжиренный-это хим. Продукт, на этикетке может быть только надпись молоко, и бактерии, а если есть еще надписи то это уже вредные добавки обратите на это внимание. Они имеют свойство притягивать жиры.
3 уберите бананы,
4завтрак сделайте 50% от всей еды за день, тогда вечером не будет переборов, а последняя еда должна быть за 3 до сна и маленькая порция,
а падает давление, конечно из за перемен в питании это очень хорошо.
Здоровья вам и пишите будут вопросы.
Платная консультация
Олеся 2016-03-21 12:17
Возможность посмотреть этикетку на твороге нет, т. к беру развесной. В обычной продуктовой молочке.
Спасибо, за ответы)