Нет изменения веса в течении дня

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мой рост 168 вес зимой был 65 кг. Недавно был сильный стресс+я в декрете. И были проблемы с жкт. На всем этом фоне я похудела до 62 кг. Сейчас хочу набрать немного веса т. к мне не комфортно. Стала взвешиваться каждое утро день и вечер чтоб посмотреть динамику утром мой вес на 200-300 гр больше чем днем. К вечеру на грам на 100-200 больше чем утром. Например вчера утром я вешала 62.200 днем 62.100 а вечером 62.500. Сегодня утром 62.400 днем 62.200. Хотя я ем и пью в течении дня. У терапевта сдавала биохимию и мочу. Она сказала что анализы хорошие. Прошла узи обп, груди, и по женской части. Все хорошо только у желчного утолщены стенки. Врачь поставила мне дискинезию. В туалет хожу нормально 1 раз в день-два. Стала часто бегать по маленькому. Месячные регулярные - +2 дня. А и ещё в анализе биохимия сахар был 6.0 при норме 6.1. Врач сказала что это нормально. Во время беременности был повышен сахар и была жеская диета. У меня постоянные невроз и упадок сил. Скажите нужно ли мне записаться на приём к эндокренологу? Почему мой вес стоит на месте в течении дня? И что мне пройти перед приёмом если мне он нужен. Спасибо за ваш ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-18 10:40
Здравствуйте, Анна.
  1. "Скажите нужно ли мне записаться на приём к эндокренологу? " – Ваш индекс массы тела составляет 22 при норме от 20 до 25. То есть, Ваш вес совершенно нормален. Консультация эндокринолога в такой ситуации не нужна.
  2. "Почему мой вес стоит на месте в течении дня? " – это не имеет значения. Динамика веса оценивается 1 раз в неделю, натощак. Но не 2-3 раза каждый день.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.