Проконсультируйте меня пожалуйста

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Сд2
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Хочу спросить у Вас такой вопрос. Вот уже как год у меня сд2. Диагноз поставили на основании 7ммл и ГГ 6,5. рост мой 167 см и весом был 96 кг. Приписали метформин 1000/ раз в сутки, пил и мучался но вот за год сбросил до 63 кг сахара пришли в норму занимаюсь тяжелой атлетикой метформин перестал пить, периодически сдаю анализы. ГГ 5,45 всегда. На тощак сахар по глюкометру 4,8 через два часа после еды когда как, когда 6,1 когда 5,0ммл холестерин был 7,9 сейчас 3,9. С-пептид был 473 пмольл. Скажите стоит ли показатели глюкометра сателлит экспресс умножать на 1,12 так как он настроен на цельную кровь или не морочить голову? И стоит ли сдать еще какие анализы что бы для себя уже уравнять полную картину своего состояния. Самочувствие хорошее АД всегда 112 на 62, 110 на 53 выше очень редко. Метформин не принимаю больше 9 месяцев. Пишу вам из за хороших ответов и отзывов, так как нахожусь в России и к врачам не достучаться. Посоветуйте пожалуйста какие еще нужно сдать анализы, постараюсь приложить результаты своих анализов к этому сообщению. Спасибо Вам.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-08 17:47
Здравствуйте, Роман.
  1. "Скажите стоит ли показатели глюкометра сателлит экспресс умножать на 1,12 так как он настроен на цельную кровь" – не стоит.
  2. "И стоит ли сдать еще какие анализы что бы для себя уже уравнять полную картину своего состояния. " – по части эндокринологии – нет, сахарный диабет у Вас отлично компенсирован. Объём общего обследования определяет семейный врач (терапевт).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Роман 2021-02-08 18:59
Благодарю Вас. За Ваш ответ мне. Разрешите мне в дальнейшем к вам обращаться за помощью, если возникнет такая необходимость?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-08 19:28
Да, но, пожалуйста, примите во внимание, что:
  1. Сайт не заменяет консультации у очного врача.
  2. Сайт предполагает ответы на единичные вопросы, но не продолжительное ведение пациента.
Роман 2021-02-08 20:18
Да, да, я это отчетливо понимаю. Но к сожалению все те результаты которых я добился и все те анализы которые я сдавал, лично сам с боем выпрашивал или сдавал в платных клиниках и так же самообучение помогло мне а не к сожалению врачи. Но многого я еще не знаю но учусь.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-08 20:19
Хорошо, но мой ответ выше актуален.