Субрефильная температура

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, субрефильная температура 1 месяц (интервал t от 36,7 до 37,1), может не быть совсем несколько дней, потом опять 37. По утрам начинает болеть горло, но стоит только встать и умыться, вся боль исчезает (тоже не понимаю что это) Сдавала пока оак, оам и исключила воспаление по гинекологии (все в норме, никаких отклонений) . Понимаю, что нужно идти на приём к терапевту, но не хотелось бы идти с пустыми руками, т. е нужно сдать хотя бы биохимию. Может быть что-то ещё. Подскажите, пожалуйста, какие показатели биохимии нужно сдать(тк в платных лабораториях просят указать какие именно показатели интересуют) , и какие ещё виды анализов? Заранее спасибо большое за ваш ответ
Категория: Терапевт

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-28 22:47
Здравствуйте.
Не нужно сдавать анализы до осмотра врача. На основании данных анамнеза и осмотра позвольте ему определять необходимый объем обследования. Если вам так не терпится, то обследуйтесь у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2019-09-29 20:20
Здравствуйте ещё раз, я всё понимаю, что нужно дождаться осмотра врача и уже ехать сдавать анализы. Но у нас в городе очень проблематично попасть на приём, поэтому и не хочется в пустую потратить время. Поэтому, если вас не затруднит, подскажите мне какие показатели в биохимии сдают? Все равно же они скорее всего стандартные. Буду очень вам благодарна.
Я не вижу смысла в сдаче биохимии. При субфебрилитете она ничего не даст. Обследуйтесь на предмет вирусоносительства.)
Платная консультация
НАДЕЖДА 2019-10-04 16:32
Здравствуйте, сдала я всё - таки анализы, помогите, пожалуйста, разобраться в результатах. Есть ли причина моей субрефильной температуры? Или что ещё нужно сдать, чтобы искать дальше?
НАДЕЖДА 2019-10-04 16:33
НАДЕЖДА 2019-10-04 16:34
Фото анализов прилагаю
НАДЕЖДА 2019-10-04 16:35
И последнее фото. Заранее спасибо за ответ
Имеется неактивное вирусоносительство. Показано обследование и лечение у иммунолога.
Всего хорошего.