Селезенка увеличена-это рак?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, вчера решила сделать узи почек и при осмотре врач узи посмотрел мне селезенку, сказал увеличена 144×65. Всю ночь не спала очень переживаю, сегодня пошла в другую клинику там размер 130 на 40, селезеночная вена 8 мм. У меня беременность 22 недели. Анализы сдавала оак и билхтмию 06.09
Скажите пожалуйста что со мной? Рак?
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-18 02:14
Екатерина! Пройдите осмотр у врача терапевта женской консультации. Сдадите анализы на ТОРЧ инфекции, ВЭБ, вирусные гепатиты В и С, ВИЧ, сифилис. Пройдете с ответами, если потребуется, осмотр у врача гематолога.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-18 07:25
Елена Владимировна, ну а пр нынешнему результату узи и анализам крови что можете сказать? Что-то плохое у меня? Онкология?
Екатерина 2021-09-18 07:57
Вот я сдавала анализы на торч. Прикрепляю результаты. Так же сдавала и на вич и гератиты и сифилис они отртцательны
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-18 10:31
Екатерина! У вас анализ только на вирус краснухи. А должны быть ответы на вирусы герпеса. Это антитела М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 1/2 тип.