Повышенный АСТ других жалоб нет остальное в норме

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдала кровь (не было причин, просто сдаю в каждый год) Повышен аст, цитомегаловирус и вич не обнаружены, , герпес есть (на губах), вируса Эпштейн-Барра тоже нет. Узи печени и брюшной полости в норме (делала неделю назад). до сдачи анализа не пила около 10 дней (0,5 пива) а до этого не пила несколько месяцев (лечилась трихополом (цервицит) и после него возник дисбактериоз и вот только все наладилось, поэтому не пила). Тренировалась за день до сдачи анализа (силовые упражнения в зале). может ли это быть причиной повышения аст? Пью джес 4 года, самочувствие хорошее. Другие печеночные показатели в норме. Повторюсь, что узи тоже хорошее. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-28 21:28
Алина! АСТ могла повыситься после физической нагрузки и приеме пива. Диета стол №5 по Певзнеру, см. Вы интернете. Курс 14 дней. Карсил по 1др. 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-07-28 23:16
Здравствуйте, Елена Владимировна. Скажите пожалуйста от чего может быть увеличена селезенка? У сына 18 лет! Сегодня ходили на узи почек, диагноз поликистоз и врач заметила на узи, что увеличена селезенка? Что нам нужно обследовать ещё и от чего это может быть? Спасибо большое за ответ Вам!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-31 19:11
Ольга! Обращайтесь к терапевту. Врач сможет дать направления на исследование органов крови и на вирусы.