Повышен АЛТ остальные в норме

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите сдвала кровь повышен АЛТ Остальные в норме. Делала узи внутренних органов 3 месяца назад все хорошо. Когда брали кровь кололи в/м антибиотик цефтриаксон и кальций глюконат в/м. Гепатита нет. Скажите стоит ли переживать? Стоит ли переделать узи? Может ли жто быть что то серьезное если другие показатель в норме? Спасибо за ответ. Фото анализа прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-28 11:39
Здравствуйте, Юлия! Более вероятно, что повышение АЛТ возникло после курса цефтриаксона. Для улучшения показателей желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 10-20 дней. После лечения нужно будет сделать контроль анализа крови.
Платная консультация
Юлия 2020-02-28 11:41
Спасибо большое за ответ. То есть по анализам ни чего страшного нет, я правильно понимаю?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-28 11:51
Повышение АЛТ небольшое, остальные показатели в норме. Оснований для беспокойства нет.
Платная консультация
Юлия 2020-02-28 11:52
Спасибо огромное за ответ