Повышение АЛТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, биохимический анализ крови показал повышение АЛТ-64, при норме до45. Узи органов брюшной полости без патологий.
Терапевт сказал-нет повода для беспокойства, но я всё-равно волнуюсь.
Пожалуйста, подскажите, что это может означать? К какому специалисту далее обратиться?
Фото прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 17:49
Здравствуйте, Татьяна! Желательно сделать дообследование: кровь на антитела к гепатитам В иС, УЗИ ОБП. Кроме этого АЛТ может повышаться при избыточном весе, приёме лекарств, особенно гормональных контрацептивов, НПВС, антибиотиков идр. Нужна диета стола 5, медикаментозное лечение - после УЗИ ОБП.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-28 17:58
Спасибо за ответ!
Узи ОБП без патологий, гепатиты отр.,вес в норме, лекарства не принимаю.
Единственное, накануне был ужин плотный, не знаю что и думать.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 18:00
Тогда просто пересдать АЛТ через неделю на фоне обычной еды без алкоголя.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-28 18:01
Спасибо!
Так и сделаю.