Помогите расшифровать. Это что то с печеню

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Ставили Стеатоз печени. Липоматоз поджелудочной, проходил курс лечения анализы нормализовались
Здравствуйте, хотела бы узнать муж сдал биохимический анализ крови.
билирубин 28,0;
прямой 2.4
Непрямой 25.6
АЛТ 94.8
АСТ 32.2
Тимоловая проба 1.75
Холестирин4.55
триглицериды 0.79
ЛПВП 0.84
ЛПНП 4.07

декабре сдавали были в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-27 18:06
Ирина! По данным биохимии у пациента есть нарушения по пигментному обмену и ферментам печени. Т. к. повышен билирубин и АЛТ. Необходимо пройти УЗИ ОБП, сдать кровь на маркеры к гепатитам В и С. Сейчас соблюдайте диету №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите очный осмотр у врача терапевта. Лечение нужно назначить после получения данных по УЗИ ОБП и по вирусным гепатитам. Всего доброго.