Уробилиноген в моче

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Принцип год ОК
Здравствуйте, в моче uro +1 33 umol/l все остальное отрицательно? Что это значит? Гепатитов нет, УЗИ брюшной полости в норме, принимаю год оральные контрацептивы, очень переживаю, нормально ли? Или превышает норму?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-20 18:04
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на общий и прямой билирубин.
Саша 2018-07-20 18:09
У меня 2 месяца назад был повышен прямой 5.74, норма меньше 5, остальной билирубин был в норме; АСТ алт по 56 были, повторюсь что гепатитов и по УЗИ все хорошо, терапевт сказал, что скорее всего это реакция на приём коков, может ли такое быть? И по поводу уробилиногена вы так ничего и не сказали, много ли это?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-20 19:02
Уровень уробилиногена в моче зависит от биллирубина крови, по этому более важен этот показатель. КОКи могут давать такой побочный эффект. Проконсультируйтесь с гинекологом о возможности перерыва в приеме препарата
Саша 2018-07-20 19:05
Спасибо! А по поводу алт АСТ коки так даже могут стать причиной повышения их?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-20 19:27
Да, это все токсическое действие на печень