Изменения в анализе крови при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, остеохондроз
Здравствуйте!
Сейчас я на 11 неделе беременности. Сдавала анализы на 8 неделе. УЗИ брюшной полости на 10 неделе. Сильно переживаю из-за результатов!
Скажите, пожалуйста, 1. Есть ли повод волноваться из-за результатов клинического анализа (многое не в норме)? Я не была больна в момент сдачи анализа. Терапевта смущают пониженные лимфоциты и повышенные нейтрофилы, а также соэ. Пол года назад этого не было. 2. Повышение АЛТ никогда раньше не было, по УЗИ гепатоспленомегамия. Действительно ли селезенка тоже увеличена? По размерам найденным в интернете, ее размеры в пределах нормы. Не мог ли узист ошибиться? Что делать если правда есть такой диагноз? 3. Гинеколог направляет к гематологу по поводу фибриногена. Действительно ли такой высокий показатель? Есть ли причина тревожиться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-05 12:47
Здравствуйте.
-меня смущает только СОЭ, а вашему терапевту нужно не смущаться, а искать причину
-повышение АЛТ незначительно, нужно перебрать.
-гепатоспленомегалии я не вижу
-цифра фибриногена соответствует Вашему сроку беременности.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-06-05 13:07
Спасибо большое за быстрый ответ. Вы меня успокоили! Насчет соэ. В клинических анализах за последние пять лет это единственное отклонение. Колеблется от 24 до 48. Биохимия всегда была в норме и узи тоже. Участковый терапевт говорила что повышение от тонзиллита. Возможно ли такое?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-05 13:39
Если обострение тонзиллита- конечно.
Платная консультация
Анна 2017-06-05 13:46
Доктор, спасибо за ответы!