Повышен анализ все остальное вроде нормально

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Была иныекция при рождении но кская как и не выявили. Лечили антибиотиками
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдали анализы ребенку вот какие результаты. Что это значит. К какому врачу идти. Родился в 38 недель вес маленький 2640 был сейчас нам 2 месяца вес 5 кг. Пьем фосфалюгель. Т. к был повышен билирубин и алг и аст.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-31 12:11
Мария! В анализах от 30.07.2018 г. билирубин и АЛТ, АСТ в норме. Препарат Фосфалюгель даже при повышении этих показателей не назначается. По УЗИ ОБП все органы в норме. По ОАК снижен гемоглобин, повышены лимфоциты, моноциты, снижены нейтрофилы. Такие показатели бывают при вирусной инфекции. Ребенка должен осмотреть детский инфекционист и обследовать на вирусы герпеса. Для этого можно взять слюну на ПЦР к вирусам ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ПЦР выявит ДНК этих вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. Если ПЦР будет отрицательным, тогда врач уже сможет провести другие обследования на эти вирусы. Всего доброго.
Платная консультация
М 2018-07-31 17:07
А анализ АФП? зашкаливает. Что это значит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-31 17:41
Мария! В сыворотке крови новорожденных АФП определяется в очень высоких концентрациях, которые постепенно снижаются и к 8-месячному возрасту ребенка достигают значений нормы взрослого. Так и должно быть в вашем возрасте. Всего хорошего.