Повышен биллирубин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Дискенизия желчных путей, перегиб желчного пузыря, гастрит, атеросклероз, гипертония, аутоиммунный тиреоидит(гормоны в норме)
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с анализами Сдавала биохимию билирубин 23, при норме до 20 прямой билирубин 3,5 при норме до 3,5 амилаза панкреатическая 99 при норме до 53 остальные показатели все в норме Общий анализ крови в норме, кроме MCV -103 при норме до 93.
6 месяцев назад перенесла ГЛПС в легкой форме.
Жалобы: на тошноту иногда после еды, кожный зуд. В остальном самочувствие нормальное. У меня дискенизия желчных путей
Вопрос: Следует ли мне на повышенный билирубин обратить внимание, с чем это связано и к какому врачу мне надо обратиться? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 18:54
Наталья! При таких показателях соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Курс 1 месяц. Принимайте капли Галстена. Курс 3 месяца. После ГЛПС могут быть нарушения в работе печени и поджелудочной железе. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2018-03-31 19:11
Спасибо Вам огромное за скорых ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-06 13:46
Наталья! Пожалуйста, здоровья Вам.