Повышенная температура несколько лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
На протяжении 8-9 лет держится повышенная температура. Утром просыпаюсь с температурой (обычно 36,9) затем в течение дня она повышается (или остается неизменной к вечеру такая же как утром). Раньше (9 лет назад) температура была к вечеру 37-37,1 (обратилась к врачу и с тех пор пытаюсь выяснить причину), теперь поднимается до 37,3-37,4 (редко 37,5-37,6). Выявила, что температура не зависит от проведенного дня (т. е. физические нагрузки, или спокойный день). Анализы крови сдавала, все в норме, только повышены тромбоциты (у мамы тоже повышены, она проходила полное обследование - все в норме), гармоны сдавала все в норме, только повышен пролактин. УЗИ брюшной полости - все в порядке. ФЛГ без паталогий. Анализы мочи и кала в норме. Стоматология все в порядке. По гинекологии все проверяла (инфекции, гармоны, мазки, узи), диагноз эндометриоз. Сдавала много анализов на вирусы - все в норме, пропивала противопаразитные средства (чтоб исключить и это). Делала МРТ головного мозга также все в норме, узи сосудов шейного отдела (так как остехондроз 2ст. ШО) все тоже в порядке. Если были больничные листы (ОРЗ, ОРВИ и тд) всегда выписывали с остаточной температурой (37-37,1). Подскажите, в каком направлении продолжить обследование, чтоб выявить причину повышенной температуры? Ничего не болит, общее состояние ЖУТКОЙ усталости, отечность, уже с утра воспаленные красные глаза.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 марта 2019 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-27 15:06
Здравствуйте.
Показано обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства. При исключении- лечение у невролога по поводу нарушения терморегуляции (термоневроз?).
Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2019-03-29 17:30
Здравствуйте. На предмет вирусоносительства было сдано много анализов (в Боткина) - здорова. На предмет термоневроза - делали тест с таблеткой аспирина (температура спала до 36,5).
-прикрепите оригиналы обследований на вирусоносительство
-эта проба не снимает диагноза термоневроза.
Платная консультация
Анна 2019-04-01 11:59
Здравсвтуйте.
Прикрепила анализы. Спасибо.
Анна 2019-04-01 12:00
Здравсвтуйте.
Анна 2019-04-01 12:00
Анна 2019-04-01 12:01
Здравсвтуйте.
Анна 2019-04-01 12:06
Анна 2019-04-01 12:07
6й (последний)
Следует проконсультироваться у инфекциониста для получения заключения по наличию вирусоносительства и целесообразности его лечения. В связи с повышенным иммуноглобулином Е показано обследование и лечение у аллерголога.)