Возможные причины температуры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миома матки, тонзилит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть причина субфебрильной температуры? : в феврале 2017г обнаружили миому матки, стали лечить, была установлена Мирена, врач сказала следить за своим состоянием и мерить температуру, чтоб была в норме. Температура стала колебаться от 36.6 до 37.1-37.2- 37.3. Спираль удалили(не прижилась) а вот температура осталась. Я конечно не знаю, может она всегда у меня такая была, просто до установки мирены я ее так часто не измеряла. Миому всё ещё осталась (ее лечу). Также имеется хронический тонзилит(без показания к удалению миндалин) Температуру ощущаю не всегда, иногда бросает в пот.37 может быть не только вечером, но и днём, не каждый день, но зачастую. Анализ крови и мочи все в норме. Скажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства из за такой температуры и требуется ли какое нибудь дополнительное обследование -анализы? Заранее благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 января 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-23 07:52
Здравствуйте.
Я не вижу столь серьезной патологии, чтобы дать повод для беспокойства.
Наличие лимфоцитоза в анализе периферической крови- повод для обследования у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-01-25 08:41
Хорошо, спасибо! Инфекционист посоветовал сдать анализы. Сдала, жду результатов.
Наталья 2018-01-30 06:18
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста анализы
Наталья 2018-01-30 06:19
Гормоны в норме, в общем анализе крови сохраняется лимфоцитоз, а в плане трактовки анализов на вирусоносительство и решения вопроса о необходимости проведения лечения, Вам нужно обратиться на прием к инфекционисту.)