Повышеная температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, пролапс митрального клапана, всд по смешаному типу, невроз
Здравствуйте, я заметила, что после долгогонахождения в душном помещении у меня поднимается температура до 38. И потом снижается до нормы. Скажите пожалуйста, почему так может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 апреля 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-26 23:08
Здравствуйте.
Это может быть проявлением невроза и ВСД. А для исключения соматической патологии вам нужно обратиться к своему терапевту для осмотра и сдать общие и биохимические анализы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-26 23:52
Дело в том, что я сдавала биохимию 2 недели назад, там все нормально, а общий анализ там только гемоглобин 70 и соэ 37. А на фоне этой температуры, появляется недомогание или чувство усталости.
Опишите всю историю вашего заболевания ясно и в полном объеме, не заставляйте меня вытягивать из вас всю информацию.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-27 14:54
Всё началось у меня, что в августе и сентября 2019 у меня был длительный стресс, а в октябре ещё и заболела пневмонией (двухсторонняя нижнедолевая) лежала в стационаре. После всего этого стресса, у меня начались длительные панические атаки (слабость в ногах, сердцебиение, полуобморочные состояния, страхи ходить на улицу и страх водных процедур) Так продолжалось с ноября по февраль. Потом я обратилась к психотерапевту, провели 3 занятия конгитивно-поведенческой терапии, после которой практически все симптомы прошли. Примерно месяц назад после нового стресса, я стала замечать, что у меня ежедневно после физических нагрузок или нахождения в душном помещении, стала подниматься температура до 37 и 3, 37 и 5, и после отдыха она приходила в норму. И появилось ощущение нехватки воздуха. Сначала иногда, а потом постоянно. Иногда, примерно раз в неделю были приступы панической атаки. Анемия у меня уже почти 2 года. На данный момент, сохраняется эта температура, иногда доходит до 38, и через час снижается, и ощущение нехватки воздуха. 3 дня назад прошла кт легких, все в норме, общий анализ сдала парк дней назад, там гемоглобин 82 и соэ 39. Но соэ повышенно у меня тоже с момента анемии. Сейчас если одышка становится меньше, наступает сильная усталость. И последние 2 месяца замечаю, что не потею, даже если очень жарко.
У Вас имеется выраженная анемия неясной этиологии, ускорение СОЭ. Показана госпитализация для уточнения диагноза и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-27 18:13
Спасибо большое за ответ!