Температура, АОК в норме, СРБ повышен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Дуодено-гастральный рефлекс, заболевание щитовидной железы.
Здравствуйте. С мая месяца стала наблюдать изменение в течение дня температуры тела от 36, 7 до 37, 3. Утром температура нормальная, к вечеру идет повышение. Никакие препараты для понижения температуры не принимаю. Температура сама понижается до 36,9 ближе к ночи. В данный момент наблюдаюсь у гинеколога и эндокринолога. Гинеколог ставит диагноз- аденомиоз. В мае 2020г была чистка, но гистология хорошая. Сейчас пью 4 месяц гормональный препарат регулон. По вопросу заболевания щитовидной железы- правая доля представляет собой большой узел, левая доля несколько узлов. В 2019г делала пунцию самого большого узла и результат хороший, это не онкология. Принимаю первый месяц L-тироксин 0,25 кг в сутки и селен 200мкг в сутки.
ОАК (сахар 4,9) и печёночные(общий билирубин 14,9, прямой 4,3, непрямой 10,6. Тимоловая проба 0,7. АСАТ 19,0 АЛАТ 16,0, щелочная фостфотаза 143,0) ТТГ, Т3, Т4 в норме.
После прививки от гриппа в течение 3-х недель есть небольшое першение в горле и редкий кашель. Пропила сироп от кашля и ингавирин для профилактики гриппа, тк работаю с людьми.
Самостоятельно сдала анализ на С реактивный белок. Результат СРБ -8,27. Что вызывает у меня сильное волнение.
Сдала ПРЦ и кровь на антитела М и G, все отрицательно.
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне необходимо обратиться и стоит ли паниковать из-за этого анализа. Очень сильно боюсь диагноза онкологии
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-24 23:11
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Рост ЦРБ не критичен. Показано наблюдение и лечение терапевта и ЛОР, контроль ЦРБ.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-10-24 23:15
Подскажите, пожалуйста а почему длительное время имеются скачки температуры?
Из-за горла и кашля. Видимо, проблемы с иммунитетом. Обследуйтесь у иммунолога.
До свидания.