Болезнь, больше 2ух месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, впервые заметила повышение температуры 07.07. При этом на протяжение двух последних месяцев мучает сухой кашель (иногда выходит небольшое количество мокроты) и температура 37-37,3 (бывает что на дней пять она снизится до 36,7 - 36,9). В середине июля сделала рентген - чисто. 7 августа сделала скт легких - чисто. 18 августа сдавала антитела на коронавирус - все отрицательно. Сегодня (26.08) сдала общий анализ крови (файл прикреплен), там повышены MON, причем 7 августа сдавала тот же общий анализ и все было в норме. Биохимия сдавалась 13 августа и врач сказал что с ней все хорошо.
Пропила уже три курса антибиотиков. На данный момент пью амброксол и витамины (магний, D3). Также врач сказал прыскать сальбутамол.
1) Опасно ли это повышение MON и с чем вообще может быть связанно?
2) Могут ли подобные симптомы как у меня, быть "психосоматикой" или что-то в этом роде? (уже было подозрение на психосоматику раньше).
Теги: психосоматический кашель
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-26 21:37
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Психосоматические проявления вполне возможны.
Всего хорошего.