Кашель, снизились лимфоциты в крови 19.5 температура 37

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гастрит
Здравствуйте, три месяца назад из за стресса чувствую себя плохо. Из за этого снизился аппетит и нарушился стул(кашецеобразный) сдала фекалии на кальпротектин был немного завышен при норме до 50 у меня 80. Анализы сдаю все хорошо, но немного понижен mcv и повышен mchc гемоглобин и все остальное все в норме было. Тут я две недели приболела, заболела вся шея и появился кашель, кашель не проходит две недели слизь стекает по задней стенке и из за этого кашляю. Сделали ренген легких все хорошо, узи брюшной полоси и омт тоже все хорошо, лимфоузлы не увеличены. Вот вчера пересдали анализ там так же немного понижет mcv и повышен mchc ну и понизились lym стали 19.5 и как заболела поднимается температура 37 и чувствую слабость гемоглобин у меня 130. кроме этих изменений все остальные показатели в норме. Две недели назад когда не болела lym(я так так предполагаю лимфоциты) в анализе были 25. лимфоциты это же иммунитет? От чего от может так быстро снизится? Очень боюсь онкологии. Постоянно нахожусь в каком то стрессе все переживаю накручиваю себя, уже стала пить грандаксин. Как стоит понервничать сразу температура 37 сердце стучит сильно. Терапевт говорит все хорошо по анализам типо эти изменения из за воспаления, назначила аугментин пить 7 дней.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

7 ответов

Добрый день. Прикрепите полный анализ крови. Понижение лимфоцитов связано, скорее всего, с бактериальной инфекцией. После приема курса антибиотика нормализируется.
Наталья 2020-03-28 13:54
Не может ли это быть признаком онкологии? Карточка в больнице с анализами.
Наталья 2020-03-28 14:12
Юлия Владимировна, то есть я вас правильно поняла что лимфоциты могут снижаться при бактериальной инфекции. Кроме лимфоцитов и mcv и mchc(они ближе к норме) все остальное в норме.
Наталья 2020-03-28 18:36
Сегодня второй день пью аугментин и начались боли в желудке и слева под ребром. Что делать. Вдруг это поджелудочная железа так реагирует
Пейте антибиотик после приема пищи.
Уровень лимфоцитов нормализируется после выздоровления. Оснований предпологать онкологию нет.
Наталья 2020-03-29 21:25
Юлия Владимировна, спасибо!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.