Пониженным лимфоциты после КТ

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
3 дня назад делала КТ грудного отдела позвоночника.
Через 4 часа после процедуры почувствовал ощущения как после солнечного ожога, чувствительная 'горящая' кожа на спине и груди, слабость, температура 37, головокружения при вставании с постели(симптомы остаются и сейчас). На следующий день сделала общий анализ крови, который показал низкие лимфоциты: 12% (абс 912). Лейкоциты 7.6, нейтрофилы 80%, палочкоядерные 6%, остальные лейкоциты понижены, но в пределах нормы. Патологических клеток не обнаружено, соэ 7 (при норме до 12). Остальное в норме, как обычно.
Может ли это быть реакция на КТ? Если да, то когда восстановится? Что с этим делать?
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-30 21:26
Здравствуйте.
Нет, конечно. КТ не может дать никаких ощущений и изменений в анализе крови. Полученная доза радиации минимальна.
Данных за гематологическую патологию нет. Изменения в анализе крови допустимы и не требуют никакого вмешательства.
Через месяц сдайте контрольный анализ крови, думаю, он Вас окончательно успокоит.
Будьте здоровы.
Платная консультация
ирина 2017-11-30 22:32
Спасибо. Буду надеяться, что все обойдется.