Температура и обследование
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в марте скинула в весе. Болела гриппом. Тт 38, кашель, горло. На следующий день все прошло. Первого апреля подхватила с детьми орви.4 дня тт 37-37,2-37,4 иногда 37,6. принимала противовирусное. Тт осталась. Назначили антибиотик тт осталась. Почитала в инете про эту тт и начались панические атаки. Страх, слабость, боли в сердце, казалось если встану упаду. Болело под левым ребром изредка. Жидкий не частый стул. Не проходило горло, все это беспокоило. Угнетало. Температура поднималась только днем, на ночь спадала. 18 апреля сдала мочу, общий анализ крови, биохимию. Обратилась к районому терапевту. Прошла флюорографию, гинеколога, инфекциониста кал. У терапевта было подозрение на пневмонию, но за счет флюорографии исключили. На мои жалобы о большом пульсе за 100, направили на кардиограмму (в норме). причин температуры по анализам не видел. Нащупал уплотнение в щж. Отправил на узи. В связи с праздниками.5 мая переохладилась. Вечером сильный насморк. Горло. На последующие 2 дня тт 38,3. пила противовирусные. 8 мая попала на узи. Сдала анализы на гормоны в разработке. Пришла к терапевту с результатом узи, сказал что либо онкология либо гипертиреоз. От кашля прописал антибиотик и амброгексал. Анализы не назначал. Отправил к эндокринологу. Сказал, что у меня многоуелковыи зоб. На обследование меня не направляет, анализы не назначает. Сказал к нему не приходить. Температура теперь периодически, ночью нет. Ректально 37,3. во рту 37,4. под мышками 37-37,3. что мне дальше делать? Как искать причину температуры? Здесь специалисты рекомендуют анализы, а мне даже направление на них не выписывают. Похудела,
Теги: температура только днём
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 мая 2019 года

18 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-12 13:41
Здравствуйте.
Прежде всего, вам следует успокоиться и взять себя в руки. Я не вижу повода для волнений. Общий анализ крови и биохимия в норме, на УЗИ подозрение на маленькие узелки в щитовидке. И ничего более. Ректальная температура в норме. Следует уточнить диагноз у эндокринолога и лечить нервы у невролога, а лучше- у психотерапевта.
Всего доброго.