Температура и обследование

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в марте скинула в весе. Болела гриппом. Тт 38, кашель, горло. На следующий день все прошло. Первого апреля подхватила с детьми орви.4 дня тт 37-37,2-37,4 иногда 37,6. принимала противовирусное. Тт осталась. Назначили антибиотик тт осталась. Почитала в инете про эту тт и начались панические атаки. Страх, слабость, боли в сердце, казалось если встану упаду. Болело под левым ребром изредка. Жидкий не частый стул. Не проходило горло, все это беспокоило. Угнетало. Температура поднималась только днем, на ночь спадала. 18 апреля сдала мочу, общий анализ крови, биохимию. Обратилась к районому терапевту. Прошла флюорографию, гинеколога, инфекциониста кал. У терапевта было подозрение на пневмонию, но за счет флюорографии исключили. На мои жалобы о большом пульсе за 100, направили на кардиограмму (в норме). причин температуры по анализам не видел. Нащупал уплотнение в щж. Отправил на узи. В связи с праздниками.5 мая переохладилась. Вечером сильный насморк. Горло. На последующие 2 дня тт 38,3. пила противовирусные. 8 мая попала на узи. Сдала анализы на гормоны в разработке. Пришла к терапевту с результатом узи, сказал что либо онкология либо гипертиреоз. От кашля прописал антибиотик и амброгексал. Анализы не назначал. Отправил к эндокринологу. Сказал, что у меня многоуелковыи зоб. На обследование меня не направляет, анализы не назначает. Сказал к нему не приходить. Температура теперь периодически, ночью нет. Ректально 37,3. во рту 37,4. под мышками 37-37,3. что мне дальше делать? Как искать причину температуры? Здесь специалисты рекомендуют анализы, а мне даже направление на них не выписывают. Похудела,
Теги: температура только днём
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 мая 2019 года

18 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-12 13:41
Здравствуйте.
Прежде всего, вам следует успокоиться и взять себя в руки. Я не вижу повода для волнений. Общий анализ крови и биохимия в норме, на УЗИ подозрение на маленькие узелки в щитовидке. И ничего более. Ректальная температура в норме. Следует уточнить диагноз у эндокринолога и лечить нервы у невролога, а лучше- у психотерапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-05-12 13:48
Благодарю вас!
Оксана 2019-05-17 17:17
Здравствуйте! Была у лора, диагноз хронический фарингит. Небольшое воспаление в ухе. Рекомендовано полоскание и проверить желудок. Невролог прописал Амитриптилин, 0,5 утром и 1 таблетку вечером. Терапевт ставит острый бронхит и хобл под вопросом. Эндокринолог патологии щитовидной железы не обнаружил. Гормоны в норме. Наблюдение через год. Повышенный пульс и давление не от щитовидной железы, рекомендовал бисопролол 0,5 таблетки до еды и пройти холтер. У меня неделю назад появились выделения из груди, жду 5 день цикла. Нужно пройти ммг и узи груди. Эндокринолог сказал, грудь увеличена, уплотнений не нащупал. Мазок у гинеколога хороший. Вопрос могла ли я застудить грудь? Или это киста? Температуры нет. Анализы месяц назад были в норме, не должна быть онкология. Хотя переживаю. И где искать причину высокого пульса? Спасибо заранее
Оксана 2019-05-17 17:18
-не вижу патологии. Сделайте маммографию и покажитесь маммологу
-данных за онкологию нет
-сделайте ЭКГ и покажитесь своему терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2019-05-17 17:43
Спасибо большое за скорый ответ и крепкий сон! Благодарю вас за ваш труд! Спасибо, что вы есть!
Оксана 2019-05-23 15:57
Здравствуйте Александр Борисович! На данный момент беспокоит то, что я продолжаю худеть. Изредка боли в левом боку. То запор, то диарея. Слабости нет, аппетит хороший. Физически очень активна. Но с марта месяца и до мая, я скидываю примерно по килограмму в месяц. Онкологи с сайта говорят, что по анализам крови нельзя исключить онкологию. Снова идти к терапевту? 1. что начать проверять? 2. при онкологии соэ, роэ был бы повышен? Очень беспокоит этот вопрос. И какое заболевание у меня возможно, на фоне жалоб и анализов? Очень страшно, но и время упустить не хотелось бы
Здравствуйте.
1- да
2- чаще всего СОЭ ускорено
3- вопрос о диагнозе решает ваш врач на основании данных осмотра и динамического наблюдения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2019-05-23 17:27
Вы мне писали, что данных за онкологию нет. По анализам выше. Или все таки есть повод для беспокойства? В апреле все было в норме. Единственное, что беспокоит это Худоба
Повод для беспокойства вы создаете себе сами. Боитесь онкологии и переживаете? Обратитесь на прием к онкологу и следуйте его рекомендациям.
До свидания.
Платная консультация
Оксана 2020-01-18 02:27
Здравствуйте Александра Борисович! Я к вам обращалась уже по поводу тт 37-37.3 в мае. В общем она прошла самостоятельно. Видимо некогда было о ней думать и успокоилась. Но вот 12 января снова появилась. Как и в прошлый раз не сбивается жаропонижающими. (делала аспириновый тест). После пробуждения 36.6. Далее подымается. Ночью пропадает. Перед этим были сильные стрессы. В весе прибавила. Кроме шеи ничего не беспокоит. Невролог поставил маленький остехондроз шейный. У меня побаливают мышцы у основания шеи. Как вы считаете это возможно на нервной почве (или всд) или нужно пройти обследование стандартное вновь?
Здравствуйте.
Да, возможно. Вы и сами это прекрасно понимаете. Но раз задаете такие вопросы, то лучше обследоваться, иначе Вам трудно будет в это поверить.
До свидания.
Платная консультация
Оксана 2020-02-07 12:05
Здравствуйте, Александр Борисович! Температура так и держится периодически. Бывает днём. бывает вечером.37,1-37.2. ректально 37,4. жаропонижающими не сбивается. На улице проходит и после сна. Повышается давление и высокий пульс. Экг в норме, только пульс высокий. Осмотр у фельдшера -фарингит и красное горло. Лечения не назначили, кал на скрытую кровь-ничего не нашли. Болит шея -дифлофинак назначили. Терапевт трогал живот-сказал: "все, как у всех".
Плохо сплю. Все таки сдала общий анализ. Повышено соэ. На момент сдачи анализа был флюс. Может он повлиять на соэ? Возможно ли заболевание крови? Или онкология вообще? Или снова к неврологу?

Фельдшер не понимает от чего температура. Лечения не назначила. Соэ её не смутило. Заставляет снова проверить щетовидную железу. Спасибо за внимание!
Оксана 2020-02-07 12:06
Оксана 2020-02-07 12:07
У Вас совершенно нормальный анализ крови, СОЭ также в норме.
Это расстройство нервной системы в виде тревожно-ипохондрического синдрома.
Вам показано лечение у психоневролога.
До свидания.
Платная консультация
Оксана 2020-02-07 18:49
Спасибо!