Расшифровка оак субфебрилитет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, некоторое время назад писала Вам, по вашему совету посетила терапевта очно, она подтвердила Ваш предполагаемый диагноз термоневроз и выписала фенибут по 1т 3раза в день. Прошло 2 месяца, температура продолжает подниматься до отметки 37-37,1 в любое время днем и вечером, ночью ее нет, так же очень часто сильная слабость в теле. Недавно снова был стресс, подскачила до 37,6, теперь несколько дней поднимается до 37,3. Пошла к терапевту, но она снова отправила только на общий анализ крови. Вот результаты анализа от 26 мая (до приема фенибута) гемоглобин 126 г/л, эритоциты-3.8ед. Изм 10(12) л (норма 3,8-5,2), лейкоциты-7,0 ед. Изм 10(9) л (норма 4-9), СОЭ - 4 мм в час(норма 2-15), больше ничего не определяли. Вот результаты от 04.08.2017 гемоглобин 106 г/л, эритоциты-3.92ед. Изм 10(12) л, лейкоциты-7,0 ед. Изм 10(9) л, гематокрит 31,1% (норма 34-44), тромбоциты 332 ед. Изм 10(9) л (норма 180-320) СОЭ - 12 мм в час, лимфоциты 28,5% (норма 20-45), моноциты 8,2% (норма4-9), от руки ниже дописано гран-63,3%. Терапевт поставила диагноз ВСД по смешанному типу и назначила дальше фенибут в такой же дозировке. Расшифруйте, пожалуйста, анализы я очень переживаю
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 августа 2017 года

4 ответа

Людмила 2017-08-16 12:08
Еще я забыла написать, месяц назад с правой стороны увеличился подчелюстной лимфузел, он подвижный, безболезненный, еще чуть позже с этой же стороны увеличился шейный, но он размером поменьше и еще ниже мочки уха маленький твердый шарик безболезненный (есть 2 недолеченных зуба тоже с правой стороны на нижней челюсти.)
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-16 12:29
Здравствуйте.
Вам нужно пролечить легкую анемию таблетированными препаратами железа типа мальтофера под руководством своего терапевта. Ч то касается лимфоузлов, нужно сделать их УЗИ и показаться хирургу. Хирурги занимаются лечением лимфаденитов, если в этом есть необходимость. Никакой другой патологии, кроме легкой анемии, в анализах нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2017-08-16 13:15
Спасибо огромное! А фенибут так же продолжать пить?
Не я его назначал, не мне его отменять.