Повышенная температура тела у взрослого

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Уже обращалась к вам с проблемой беспричинной высокой температуры. Утром после пробуждения 36.7 вечером стабильно 37-37.3. Все замеры начались после того какпоставили спираль сирену(в целях лечения миомы) спираль удалили в июле 2017 года, через три месяца и. к. вызвала кровотечение, в апреле 2018 сделали эмболизацию. Миома не беспокоит и по УЗИ не растет, но температура не меняется. Какие анализы возможны для диагностики? Пожалуйста помогите
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-21 21:50
Здравствуйте.
Вам следует обратиться к своему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства у инфекциониста.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-06-22 05:54
Да обращалась к специалисту. Дело в том, что все вами перечисленное, кроме печени я обследовала и все в норме. В щитовидки узел, но анализы на гормоны хорошие и пункция тоже была проведена, все в норме. Непонимаю только в чем причина. Самое непонятное, что температура ректальная и оральная в норме не превышающая 37.5(точнее реки 37.4, оральная 37.3) а в подмышечной впадине практически постоянно 37. _37.4. утром после пробуждения она в норме 36.5 и перед сном, когда уже лежу в постели.
Наталья 2019-06-22 06:03
Сдавала анализ крови в лаборатории где подсчет делается не механически, а человеком(назначал гематолог) смотрели мононуклеары (на предмет восполнения) там тоже по словам врача все в относительной норме: мононуклеары 6 -сказали это говорит о перенесенных инфекция например мой герпес. Повышенные лимфоциты тоже по словам врача никакой тревоги не вызывают.
Извините, но мне анализ совершенно не ясен. В лейкоформуле подсчитано 100% клеток. Откуда дополнительное количество в виде мононуклеаров?
Вам необходимо обратиться на прием к гематологу для пересмотра стекол указанного анализа и обследования.)