Переживаю по поводу результатов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток!
Мне 25 лет. Обратилась к врачу с повышенной температурой тела на протяжении длительного времени. В ходе обследований назначены следующие анализы. И пришли такие вот результаты: Т4 свободный 24,7; Т4 общий 167,00; АТ-ТПО 72,5. Пока жду приема врача по записи, переживаю. Подскажите пожалуйста, не критичны ли отклонения от нормы? Что делать при таких результатах?
Спасибо:)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-31 23:21
Здравствуйте, Мария.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов. ТТГ Вы не сдавали?
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2019-09-01 08:17
Указаны нормы анализов на бланке: Т4св: 11.50-22.70; Т4общ: 58-161; АТ-ТПО: до 35.
Вижу, что небольшие превышения, но все же.

Еще сдала ТТГ. Результат на нижней границе нормы - 0.4 (при норме 0.4-4)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-01 16:45
По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Именно с избытком гормонов связано повышение температуры тела. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.