Повышен ТТГ при этом тахикардия

Спрашивает: МарсМарс
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Мне 23 года. Сделала два раза ЭКГ ставят синусовую тахикардию с ЧСС 100 - 120 у/м. Также нарушение реполяризации. Врач сказал сдать анализ на гармон ТТГ и антитела к ТПО. Результат: антитела к ТПО 0,4 при норме от 0 до 9, а ТТГ повышен 6,6 при норме до 4. Общий анализ крови и мочи в норме. УЗИ щитовидки в норме. Температура тела 36, 7. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Теги: ттг и тахикардия
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-02 22:00
Здравствуйте.
По результатам анализов у Вас присутствует гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не справляется со своей функцией и вырабатывает меньше гормонов, чем это необходимо организму. Сейчас Вам необходимо пройти дообследование -- сдать анализ крови на Т4 свободный. Говорить о виде лечения можно будет после получения результата дополнительного анализа.
Тахикардия в Вашем случае с щитовидной железой не связана совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
МарсМарс 2017-12-03 12:25
Но ведь обычно при гипотиреозе наоборот брадикардия и температура тела повышена! Не понимаю просто почему все наоборот! И что следует ещё к кардиологу обратиться?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-03 15:01
У человека может одновременно развиться несколько заболеваний, ничего удивительного здесь нет. Прежде всего Вам необходимо дообследоваться по поводу гипотиреоза и начать адекватное лечение.
После этого доктор порекомендует Вам консультацию кардиолога.

И "при гипотиреозе наоборот брадикардия и температура тела повышена" -- глупость. Для гипотиреоза повышение температуры тела совершенно нехарактерно.
МарсМарс 2017-12-03 22:49
А это сильно опасно? Асю жизнь придётся на гармонях сидеть? : (ранее такого у меня не было, откуда что берётся (спасибо большое за ответы!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-03 22:53
Чаще всего гипотиреоз требует пожизненного лечения. При адекватном лечении ничего опасного в данном заболевании нет.
Марс Марс 2017-12-06 19:44
Может ли киста яичникабыть связана с гепотириозом? (что делать в данном случае? Долго ли будет лечение? (очень переживаю(
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-06 20:56
Гипотиреоз не имеет никакого отношения к кисте яичника, и наоборот.
"Что делать" я Вам детально написала ещё в самом первом сообщении.
По поводу кисты яичника Вам необходимо консультироваться у профильного специалиста -- гинеколога.
МарсМарс 2017-12-07 20:48
Сдала анализ на Т4 (свободный) - он в норме) показатель средний между минимальным и максимальным) эндокринолог выпил йодомарин 1,5 таблетке в течение 3-4 месяцев! Скажите, достаточно ли этого? Не осложнит ли это ситуацию?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-08 00:36
Отлично, что уровень Т4 свободного у вас нормален.
Своё видение ситуации я уже написала выше. Я не считаю приём Йодомарина достаточным, но решение о Вашем лечении может принимать исключительно Ваш лечащий врач.