Повышен ат тпо в разы

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно сдала анализы на гормоны. Результаты. ТТГ 6.0, т3 общ.2.1, т4 св. 11.1, ат тпо 823. В 2014 ат тпо были 1000. Значения не придавала. Занимаюсь спортом 3 раза в неделю -силовые тренировки, а вес не уходит. Ограничивала себя в питании: сидела на высокобелковый диете (практически без углеводов) 3недели потеряла 300 грамм всего. Спустя 2месяца снова стала худеть на овощах сырых, без мяса и после 19 не ела вообще- результат меньше 1кг за 3недели. Мой рост 158см вес 58.5 кг. Никуда не уходит поэтому решила сдать гормоны, мама на л-тироксине и диабетик, она и посоветовала что от проблем с щитовидкой может не уходить вес. В городе в данный момент нет ни одного эндокринолога. Что посоветуете? Может ли быть проблема в этом? Необходимо ли какое то лечение или не переживать? Мне 25лет, детей пока нет, примерно через год планируется беременность. Существует проблема с головными болями было повышенное внутричерепной давление, полгода назад прошла курс лечения, сейчас снова участились. По утрам сильно опухаю отекаю, веки, лицо. Тремор конечностей, постоянно влажные и холодные ладошки. Часто повышенная температура без причины, весь ноябрь прошлого года держалась причины не нашли. Может ли как-то быть это связано?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2016 года

2 ответа

Катерина 2016-08-01 21:10
ТтГ норма до 4.03 и ат тпо норма 0-30
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-02 01:47
Здравствуйте, Катерина.

Прежде всего укажите полные ("от" и "до") нормы для всех анализов. Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?

С медицинской точки зрения Ваш вес совершенно нормален -- Ваш индекс массы тела составляет 23,4 кг/м2 при норме от 20 до 25 кг/м2. Вполне естественно, что вес с трудом снижается ниже нормального.

С уважением, Надежда Сергеевна.