Гормон повышен т3

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня выпадают волосы сильно. Когда корни трогаю чувство такое как будто они на сосульках держатся. Седина немножко появилась. Не могу вес набрать. Учищенный пульс сердца до 120 доходит. Температура тело до 37 доходит (не болею) ноги руки всегда холодные. Утомление усталость сил нет. Раздражительность. Скажите пожалуйста это связано все с гормонов. Я сдала анализы мне сказали повешен Т3 - 7.05 Связано ли все этими симптомы с гормоном
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-29 22:46
Здравствуйте, Алсу.
Результаты УЗИ щитовидной железы с Вашим жалобами не связаны.
Что касается результатов анализов, то на бланках не указаны референсные значения. Без этой информации результаты анализов нельзя оценить корректно. Уточните этот вопрос в лаборатории, которая проводила обследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алсу 2021-11-29 22:54
Спасибо большое за ответ. Скажите а из за чего могут быть такие жалобы? Что посоветуете что обследовать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-29 22:57
Жалобы неспецифические, могут встречаться при совершенно различных патологических состояниях. Поэтому нужно начинать с обследования у семейного врача (терапевта). Связь с уровнем гормонов можно будет оценить после получения информации о референсных интервалах лаборатории.
Алсу 2022-01-31 19:39
Здравствуйте, я заного сдала анализы посмотрите пожалуйста. Всё так же самочувствие не очень хорошее и выпадают волосы, повышена температура тела 37-37.2
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-31 21:38
Здравствуйте, Алсу.

Незначительное повышение уровня Т3 свободного при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного, как у Вас, патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует.

По общим анализам консультируйтесь, пожалуйста, у семейного врача (терапевта), это его профессиональная область.