Анализ на гормоны при повышенной утомляемости, одышке и депрессии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
У меня такие симптомы как повышенная раздражительность, плаксивость, депрессивные состояния и мысли, повышенная утомляемость, отдышка, тяжело дышать. Я решила проверить щитовидную железу. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Есть ли проблемы или причину надо искать в чем-то другом?
Исследование Результат
T3 свободный 5.1 пмоль/л
Т4 свободный 15.3 пмоль/л
ТТГ 1.13 мед/л
АТ-ТГ < 3.0 ед/мл
АТ-ТПО < 3.0 ед/мл
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-05 15:08
Здравствуйте, Александра.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2015-11-05 15:14
Вот показатели с референсными значениями:
Исследование Результат Референсные значения
T3 свободный 5.1 пмоль/л 2.6 - 5.7 пмоль/л
Т4 свободный 15.3 пмоль/л 9.0 - 22.0 пмоль/л
ТТГ 1.13 мед/л 0.4 - 4.0 мед/л технология architect, abbott (сша)
АТ-ТГ < 3.0 ед/мл <18.0
АТ-ТПО < 3.0 ед/мл < 5.6
Сейчас принимаю противозачаточные таблетки Ярина и Сермион по 5мг 3 раза в день.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-05 15:17
Александра, Ваша щитовидная железа функционирует отлично и не может быть причиной развития тех симптомов, которые Вы описываете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2015-11-05 15:30
Большое спасибо за консультацию.