Гормон т3 повышен

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 23 года, сдавал анализы на гормоны. Гормон т3 свободный - 6.39 это нарушение? И какие проблемы могут быть?
Спасибо большое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-24 21:15
Здравствуйте, Иван.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Укажите, пожалуйста:
  1. Конкретные результаты всех гормональных анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. По какому поводу Вы прошли обследование.
  3. Какие медикаменты принимали в течение последнего месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иван 2019-12-28 09:15
У меня присутствует гипергидроз подмышечных впадин. Решил сдать гормоны щитовидной железы и на половые гормоны. Сдавал неделю назад.
Иван 2019-12-28 09:20
Результаты
Иван 2019-12-28 09:23
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-29 00:05
Поняла Вас.
При нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного незначительное повышение уровня Т3 свободного особого практического значения не имеет. Если хотите перестраховаться, то исключите употребление богатых йодом продуктов и повторите анализ крови на ТТГ, Т3 свободный и Т4 свободный через 3-4 недели.