Обследование на гормоны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Недавно сдала анализы крови (гормоны), сегодня получила результаты и мне уже страшно. Подскажите пожалуйста, на сколько плохо все с результатами анализа? Правда ли, что существует большой риск для плода? Срок 14 акушерских недель, очень сильно переживаю. Спасибо Вам большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-05 18:52
Здравствуйте, Ирина.
По результатам анализов у вас повышен уровень ДГЭА-с и снижен уровень ТТГ.
Снижение уровня ТТГ при беременности является вариантом физиологической нормы и лечения не требует. Главное, чтобы на фоне снижения ТТГ оставался нормальным уровень Т3 и Т4 свободного (сейчас это именно так). Рекомендовала бы Вам оценить уровень ТТГ и Т4 свободного в динамике -- через 3 недели.
По уровню ДГЭА-с рекомендовала бы Вам, для начала, дополнительно проконсультироваться с гинекологом, данный специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-02-05 19:15
Большое спасибо Вам за ответ! Мой гинеколог сейчас (у которого консультируюсь) в отпуске. Скажите пожалуйста, а правда, что при повышенное дгэа может быть пребывание беременности? И насколько сильно он у меня сейчас повышен? Может ли из-за этого произойти выкидыш? Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-05 19:24
Ирина, в некоторых ситуациях повышение уровня ДГЭА-с допустимо и не требует коррекции. Именно поэтому я рекомендую Вам начать с консультации гинеколога, как минимум на сайте.
После заключения специалиста я смогу дать Вам дальнейшие рекомендации.