Из-за чего может быть столько времени температура

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, поликистоз, подозрение на дисплазию
Здравствуйте, в августе была операцию по удалению трубы из-за внематочной беременности.
Пока лежа в стационаре была температура (дней 6) когда выписали температура нормализовалась. Назначили физиопроцедуры, на низ живота ложили теплую тряпочку с пластиной (электрофорез вроде называется) на второй день процедур мне наложили горячую тряпку. К вечеру этого дня поднялась температура 37,8. Потом понизилась до 37,2-37,4 и длилась несколько дней. После этого продолжила физиопроцедуры. По началу температуры не возникало, потом снова понималась до 37,1. И так до сих пор температура то 37,0-37,2, то нет её. Но иногда температура прям ощущается.
Ковидом не болела, болей никаких по женски нет и у гинеколога обследовалась, сказала что по её части не может быть температуры, на ср белок сдавала результаты в норме, в крови, моче все нормально. Анализы щитовидки тоже в норме. По узи узелок. Но он у меня уже не первый год и он в размерах не больше 1 см.
При операции так же удалили очаги эндометриоза на кресцово маточных связках. Спайки не нашли, хотя по узи всегда говорили что правый яичник трудносмещаемый возможно из-за спаек. Но после операции делали узи и поставили внутренний эндометриоз. Сейчас принимаю визанну. На вэб сдавала, отрицательный.
Подскажите, из-за чего же еще может быть температура уже который месяц подряд.
Может быть ещё какие то анализы сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-27 08:01
Мария! Мы не видим причин повышения температуры, кроме, как гинекологической природы. Все началось с этого заболевания и во время его лечения. Сдавайте мазок на флору из влагалища, кровь из вены на флору и чувствительность к антибиотикам, ОАМ, ОАК, пройдите КТ органов малого таза. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-01-27 08:07
Какое конкретно заболевание вы имеете в виду? Все началось после внематочной беременеосим же, а точнее физиопроцедур
То есть все таки нужно обследоваться и найти причину возникновения температуры?
Или если бы что то было серьёзное то это как то сказалось бы на самочувствии?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-27 10:06
Мария! У вас есть жалобы на повышение температуры, это и есть нарушения самочувствия. Все привязано к этой ситуации. До этого у вас не было проблем с температурой. Удачи вам.