Какие анализы сдавать по результату гистологии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 1,5 мес назад у меня произошло горе, антенатальная гибель на 40 неделях, за 2 дня до пдр. Результаты экспертизы уже получила(прилагаю) ребеночек без патологий родился. В 8 недель у меня была уреаплазма, но мы с гинекологом ее вылечили. В 20 недель была ФПН 1ст, после 3 недельного курса лечения(курантил и в стационаре капельницы) ФПН не было, потом еще делала 3 узи с доплерами все было хорошо, (курс курантила я еще после всего 2 раза пропивала, как советовала врач) никаких задержек в развитии, никаких плацентарных нарушений. У меня хронич. Токсоплазмоз и ЦМВ, в 36 недель нашли в мазке лептотрикс, назначили лечение свечами, в 38 недель сняли пессарий, шм сказали не готова, больше меня на кресле не смотрели, повторный мазок уже лептотрикс не обнаружил, но зуд остался, гинеколог сказала что это молочница и назначила нестатиновый крем. В 38 недель я еще делала узи так же с доплером и все было хорошо, плацента 2 ст. Была, а в 39,5 недель малыш перестал шевелиться, я пожаловалась гинекологу, она послушала сердцебиение трубочкой и сказала что все хорошо, сердцебиение есть, в итоге на след. День такое горе. Вот сегодня получила результаты экспертизы:
1. подскажите какие анализы мне нужно сдать исходя из этой гистологии?
2. Расширенное исследование генов систем гемостаза нужно сдавать?
Заранее благодарю.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 августа 2016 года

14 ответов

Наталья 2016-08-01 20:41
Добавляю
Наталья 2016-08-01 20:42
Еще
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-01 20:44
Здравствуйте,
заключение не возможно прочитать.
Платная консультация
Наталья 2016-08-01 20:45
Извините, сейчас пробую загрузить новый
Наталья 2016-08-01 20:47
Наталья Петровна, не получается загрузить фото (переворачивает его и все. По эпикризу можете то нибудь сказать?
Наталья 2016-08-01 20:50
Наталья 2016-08-01 21:00
То что я могу там расшифровать. Написано: в зрелой плаценте выражена патологическая незрелость по смешанному типу(диссоцированное и хаотическ. Расположенные. ) значительные расстройства кровообращения различного характера с образованием инфарктов, интенсивны дистрофические изменения с никцинозом. (прошу прощения, просто ужасно все написано пытаюсь расшифровывать) КПР слабые, ППК 0,16, пуповина с отечной стромой., вне плацентарные оболочки дистрофичны. Диагноз: ХФПН декомпенсированная.
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-02 14:02
К сожалению, такие трагедии, практически не возможно ни предвидеть, ни предотвратить.
Методов профилактики нет. Только постоянный контроль давления и УЗИ с доплером.
Про инфекции похоже на ерунду. Может быть опасным только первичное заражение этими инфекциями во время беременности.
И вот этот весь ужас с курантилом - надо избегать. Найдите врача, который таким шаманством не страдает.
Платная консультация
Наталья 2016-08-02 14:25
Наталья Петровна, спасибо, про инфекции мне тоже так лечащий врач говорила как вы, а вот гинеколог сказала что могло это повлиять, хотя я читала что эти инфекции по другому себя проявляют. Скажите исходя их экспертизы
1. На тромбофилии мне не стоит заморачиваться и сдавать анализ? Как Вы считаете как генетик?
На АФС мне говорят обяз сдать. А про тромбофилии просто говорит гинеколог(уже после получения гистологии) мол могла все таки быть причина в этом и лучше сдать.
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-02 14:28
Нет, не надо на тромбофилии. Это шарлатанство.
И на АФС тоже не стоит.
Гинеколога смените.
Платная консультация
Наталья 2016-08-02 14:44
Спасибо Вам огромное! Вы развеяли мои сомнения, с которыми я живу уже 1,5 месяца! Здоровья Вам и Вашим близким!
Наталья 2016-08-08 15:00
Наталья Петровна здравствуйте, я снова к Вам. Дело в том что я все таки сменила гинеколога, сейчас сдаю разные анализы, и вот снова новая гинеколог меня отправляет на анализ на тромбофилии. Что ж, похоже мне придется его сдать(. я просто слышала что не все анализы стоит сдавать которые входят в тромбофилии, подскажите какие нужно именно?
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-08 17:59
Наталья, я уже ответила на этот вопрос - никакие.
Платная консультация
Наталья 2016-08-08 18:10
Спасибо, извините что по 100 раз спрашиваю. Не понимаю просто почему гинекологи так настаивают на этом анализе(Просто не хочется и неоправданно его сдавать и в тоже время переживаю за след. Беременность.