Анализ на тромбофилию

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, получила результаты анализа на тромбофилию. Возможно ли при таких результатах родить здорового ребенка? Был выкидыш на 13 неделе. Не опасно ли принимать противозачаточные таблетки при таких показателях? Мне их назначили после выскабливания. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 февраля 2016 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-03 12:33
Добрый день,
возраст мужа?
Другие берменности?
Какому сроку сооответствовала берменность на момент замирания?
Исследования абортуса или ворсин хориона, в частности кариотипирование?
Платная консультация
АННА 2016-02-03 13:48
Возраст мужа -31 год. Группа крови 1+, моя 2+. Беременность первая. В 12 нед. И 4 дня сделали узи-скрининг. Все было хорошо. Плод соответствовал сроку 12 нед. И 3 дня. Сердцебиение 140. Носовые пазухи визуализировались. Биохимический скрининг показал низкую вероятность даунизма и пр. Через 3 дня (ровно 13 недель) излились воды. Без боли и предшествующих симптомов. Положили на сохранение. Плод был живой еще три дня. Потом уже произошел выкидыш и выскабливание. Инфекций ни у меня, ни у мужа не обнаружено. В результате чего решили искать причины в крови. Добавляю результаты гистологии. Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2016-02-03 17:42
Нет результатов гистологии
Платная консультация
АННА 2016-02-03 17:54
Наталя Петрівна
генетик 2016-02-05 09:16
Дело в том, что сделанные анализы не способны, в принципе, дать ответ на Ваш вопрос. Но, к сожалению, именно этот анализ неоправданно часто назначают постсоветские врачи. И что еще хуже - на его основании Вам может быть назначено ненужное и потенциально опасное лечение.

Хорошо, что уже обследовались на инфекции.
Стоит также уделить внимание обследованию, которое бы подтвердило, что нет никаких анатомических особенностей, которые могли бы спровоцировать потерю беременности.
Если и их нет, то у Вас есть показания к обследованию на антифосфолипидный синдром.
К сожалению, эти обследования часто проводят не очень грамотно.
Почитайте внимательно вот эту статью http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61182
Платная консультация
АННА 2016-02-05 17:32
Спасибо за ответы.