1
Гистология и анализы
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Носителт ВПЧ, Хцмв, хр. Токсоплазмос
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. 1,5 мес назад произошла антенатальная гибель на 40 неделях, за 2 дня до пдр. Ребеночек без патологий родился. В 8 недель у меня была уреаплазма, но мы с гинекологом ее вылечили. В 20 недель была ФПН 1ст, после 3 недельного курса лечения(курантил и в стационаре капельницы) ФПН не было, потом еще делала 3 узи с доплерами все было хорошо, (курс курантила я еще после всего 2 раза пропивала, как советовала врач) никаких задержек в развитии, никаких плацентарных нарушений. У меня хронич. Токсоплазмоз и ЦМВ, в 36 недель нашли в мазке лептотрикс, назначили лечение свечами, в 38 сняли пессарий, шм сказала не готова, больше меня на кресле не смотрели, повторный мазок уже лептотрикс не обнаружил, но зуд остался, гинеколог сказала что это молочница и назначила нестатиновый крем. В 38 недель я еще делала узи так же с доплером и все было хорошо, никакой ФПН (в заключении же написано ХФПН) плацента 2 ст. Была, в 39,5 недель малыш перестал шевелиться, я пожаловалась гинекологу, она послушала сердцебиение и сказала что все хорошо, сердцебиение есть, в итоге на след. День такое горе(. На предродовую подготовку меня собирались положить за 2 дня до пдр. (хотя слышала что кладут за пару недель) Вчера получила результаты экспертизы, как врач в рд мне сказала "Ничего особенного".
1. Помогите прояснить ситуацию по результатам?
2. Может ли такое быть что в 38 недель нет ФПН, а в заключении пишут декомпенсированная плац. Недостаточность?
3. Какие анализы мне стоит пройти перед следующей Б, исходя из результатов гистологии и экспертизы?
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2016 года

14 ответов
Наталья 2016-08-02 09:33
Прошу прощения за второе фото, вот пишу расшифровку к нему (не переворачивается фото) То что я могу там расшифровать: в зрелой плаценте выражена патологическая незрелость по смешанному типу(диссоцированное и хаотическ. Расположенные. ) значительные расстройства кровообращения различного характера с образованием инфарктов, интенсивны дистрофические изменения с никцинозом. (прошу прощения, просто ужасно все написано пытаюсь расшифровывать) КПР слабые, ППК 0,16, пуповина с отечной стромой., вне плацентарные оболочки дистрофичны. Диагноз: ХФПН декомпенсированная.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:27
Здравствуйте. Примите мои соболезнования. У Вас были проблемы с давлением при беременности?