Не уверена в осомтре своего врача

Спрашивает: sveta-lan20
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Меня зовут Светлана, полных лет 31. Беременности раньше не было, абортов тоже. Но цикл не регулярный, бывали сбои до 90 дней. В сентябре были последние месячные, потом задержка до 18 ноября и вот уже больше месяца ежедневно коричневые выделения, а последние дни более обильные. УЗИ показало.
Матка 50*40*46 мм,
эндометрий 6,8 мм.
Шейка матки 29*28.
Яичники с права 21*12, слева 25*18. С молек. Фоллик. До 5 мм.
Заключение Гипогонадный синдром. Анализы
ТТГ 3,1 мМЕ/мл.
Пролактин 309,4 мМЕ/мл.
Тестостерон 3,9 нмоль/л.
ЛГ 11,7 МЕ/л.
ФСГ 4,9 МЕ/л.
Назначили регулон. Подскажите, все ли верно. У нас такие врачи, что доверия нет. А возможности сменить клинику нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 18:46
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов и УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
sveta-lan20 2016-12-22 19:09
Елена Викторовна, извините за не четкость.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 19:13
Честно говоря, я не понимаю такого заключения. Да, яичники маленькие, но нет третьего размера для оценки объема - это уже неправильно. По гормонам дисбаланс, но не все сданы. Что по щитовидке?
Платная консультация
sveta-lan20 2016-12-22 19:15
Сказала, что щитовидка в норме. И назначила Регулон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 19:17
В принципе, назначение при таком картине гормональной допустимо. Но я бы рекомендовала Вам досдать анализы гормонов щиотовидки (на основании чего такое заключение, что норма) и сделать УЗИ у нормального специалиста
Платная консультация
sveta-lan20 2016-12-22 19:19
К сожалению, Елена Викторовна, у нас в Кыргызстане со специалистами большая проблема. А мне хочется родить и наконец то избавиться от этой мазни.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 19:21
Верю Вам. Но хотя бы по отзывам есть какой-то врач-узист хороший?
Платная консультация
sveta-lan20 2016-12-22 19:23
Именно вот эта, к которой я обратилась пользуется более или менее хорошими отзывами и репутацией.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 19:27
Грустно. По протоколу должно быть измерение 3х размеров яичника. Я даже не знаю, что Вам посоветовать. Я далеко, к сожалению
Платная консультация
sveta-lan20 2016-12-22 19:29
Елена Викторовна, Спасибо Вам за уделенное время. Я все же попробую еще сходить на УЗИ к другим специалистам. С наступающим, Вас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 19:30
Постарайтесь. И пишите, если что. Спасибо! И Вас с наступающим!
Платная консультация
sveta-lan20 2016-12-22 19:12
Отправила.