Разные показатели онкомаркеров

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна, вновь обращаюсь к Вам со своей проблемой. На 12 марта назначена операция. Предполагается полное удаление и матки и яичников. Были очень высокие показатели онкомаркеров (12.10.17) прикрепляю. Сейчас перед подготовкой к операции сделала"свежее" УЗИ и анализ на онкомаркеры. И вот результат. Тоже ничего хорошего по индексу roma. Но са и не совсем другие показатели. Делала в другой лаборатории. На понедельник хочу сделать ещё раз анализ. Может быть Вы поможете мне разобраться в этих показателях? И ещё вопрос операция все равно неизбежна?
Теги: индекс рома повышен
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2018 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 11:54
Здравствуйте. Картина лучше, но все равно риски
Платная консультация
Гузель 2018-03-03 12:10
Здравствуйте, огромное спасибо за быстрый ответ. Я понимаю что индекс Рома высок. И операции неизбежать видимо. Но боюсь. Елена Викторовна, скажите пожалуйста, гистология по результатам операции даст мне ответ есть онкологи или нет? И почему такая разница в показателях? Делала выскабливание в ноябре, эндометриоз. Это могло как то повлиять на показатели. На УЗИ врач сказала что сейчас вроде бы не очень большой эндометрий, был 26 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 12:13
Повлиять могло много факторов.
И да - гистология даст ответ об онкологии
Платная консультация
Гузель 2018-03-03 12:16
Елена Викторовна, огромное спасибо за Ваши быстрые ответы. Если можно напишу Вам после всего (операции). Ещё раз спасибо
Гузель 2018-03-12 17:05
Добрый вечер! Елена Викторовна вот и настал день икс. Завтра операция, очень боюсь и переживаю. Сказали начнут с лапароскопии удалению подлежит матка и шейка. По ходу операции будут смотреть и придатки. Не исключают лапаротомию. Молю бога чтобы все прошло нормально и гистология после 10 дней была хорошей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 17:12
Здравствуйте. Буду держать кулаки. Пишите, как сможете. С Богом!
Платная консультация
Гузель 2018-03-14 17:24
Добрый вечер Елена Викторовна! Вчера была сделана операция мне. Как сказала лечврач удалили матку и шейку (шейка была безобразная ее слова). По ее же словам сделали два прокола, но поскольку матка была не маленьких размеров сбоку сделали разрез и вытащили через него. С утра уже встала, хожу по коридору, отдыхаю, потом опять хожу. Сильных болей нет. Но на ночь думаю сделать обезболивающее или не надо? С завтрашнего дня мне назначат физлечение. Меня очень поддерживают супруг и сыновья. Ваши ответы и внимание я тоже очень ценю. Спасибо Вам. Настроение норм. Теперь остается только ждать гистологию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 19:43
Здравствуйте, дорогая Гузель! Очень рада Вас слышать:) (читать) Я рада, что Вы настроены позитивно и уже встали! Умничка! Все будет хорошо! Я с Вами!
Платная консультация
Гузель 2018-03-16 09:15
Здравствуйте, дорогая Елена Викторовна. Время летит быстро. Аот уже третьи сутки после операции. Хожу на физлечение и лечебную гимнастику. Сделала фото из медкарты. Приложу его. Елена Викторовна, если Вы сможете посмотрите это фото. Может дадите общие рекомендации. Я понимаю, что это при выписке должен будет сделать лечврач, но он в с сегодняшнего дня в отпуске. А Ваше мнение для меня очень много значит. С уважением к Вам.
Гузель 2018-03-16 09:16
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 15:17
Здравствуйте. Давайте немножко конкретнее. О каких рекомендациях речь?
Платная консультация
Гузель 2018-03-16 16:58
Добрый вечер! Уважаемая Елена Викторовна я хочу по возможности быстрее восстановиться после этой операции, т. е вернуться к работе. К сожалению, работаю в большом магазине и вряд ли смогу поменять работу. Понимаю, что месяца три не меньше нужно быть аккуратной в смысле понимать, передвигать тяжести. А что можно посоветовать может физлечение. Да и потом с какими проблемами в здоровье возможно придётся столкнуться? Как то читала. Что отсутствие матки и рак молочной железы связаны? Правда ли, что существует такая связь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 19:11
Нет, неправда.
Но я Вас огорчу - тяжелое Вам даже не 3 месяца нельзя, а больше.
Платная консультация
Гузель 2018-03-16 19:43
Добрый вечер! Елена Викторовна, спасибо за Ваш быстрый ответ. Вы хоть меня успокоили по поводу связи между ампутацией матки и раком молочной железы. Ну, а с работой буду решать. Ещё раз спасибо, Вы работаете наверное 25 часов в сутки. Всегда быстро и конкретно отвечаете. Если бы все врачи были такими. У Вас доброе сердце, и Вы любите свою работу. Ещё раз благодарю Вас за поддержку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 20:02
Добрый вечер:)
Всегда рада:)
Да, у меня муж тоже иногда шутит, что мне 24 часов в сутки мало:)
У Вас все будет хорошо!
Платная консультация
гузель 2018-03-21 09:21
Здравствуйте, Елена Викторовна, пришла моя гистология. Пока только со слов врача 《выявлена легкая дисплазия шейки》. Это меня очень напугало. Пока от врача не получила разьяснений. Но по результатам операции шейка была удалена. Это очень опасно?Что то я запуталась. Мне теперь нужно будет отнести эти стеклышки в онкодиспансер, что скажут там?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 11:07
Здравствуйте. Неопасно. Шейка же удалена
Платная консультация
гузель 2018-03-21 12:54
Елена Викторовна! Огромное спасибо за ответ. Вы самый лучший врач!
Гузель 2018-04-19 12:59
Добрый день, Елена Викторовна. Вот и прошло уже больше месяца после операции. Себя чувствую хорошо, большая поддержка со стороны мужа и сыновей. Пришла гистология из онкодиспансера. Я прикреплю результат. Врач онколог сказала, что по ее профилю у меня ничего нет "онкопатологии не выявлено". Это ее заключение. Слава богу! Сегодня ходила на УЗИ. Результат прикреплю. У меня к Вам вопрос что значит " свободная жидкость". На сколько это опасностно? Это нужно лечить или как то дальше обследоваться? Спасибо, что уделяете свое время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 16:59
Здравствуйте. Рада получить от Вас весточку:)
да, по гистологии - не онкология, и намека даже нет.
По УЗИ допустимо после операции. Не волнуйтесь.
Платная консультация
Гузель 2018-04-22 10:52
Добрый день, уважаемая Елена Викторовна! Очень рада получить от Вас ответ. Приятно, что помните. Вы мне помогли пережить очень сложный момент в моей жизни, поддержали, развеяли сомнения(там, где они были). Ещё раз благодарю Вас за Ваш труд, за Ваши ответы. Вы Врач с большой буквы. Вы Врач от бога.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 20:15
Здравствуйте, Гузель:) Спасибо, очень приятно! Будьте здоровы!