Результаты гистологии после выскабливания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
18.12.17 г. было выскабливание из-за маточного кровотечения. Пришел результат гистологии - железисто-полипозная, частью кистозная гиперплазия эндометрия пролиферативного типа.
Подскажите, пожалуйста, насколько все серьезно? Спасибо!
Теги: атипичная гиперплазия эндометрия, гистология атипичные полипов матки, гистология после выскабливания
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 11:34
Здравствуйте. Немного неверно поставлен вопрос. Ответ - несмертельно, но требует лечения. И, безусловно, серьезно
Платная консультация
Ирина 2018-01-14 11:49
Добрый день! Спасибо за ответ, Елена Викторовна.
Я с результатами гистологии вчера была у своего врача, и она направила меня на консультацию к онкогинекологу. Вот и возник вопрос насколько все серьезно. Вроде ж не атипичная гиперплазия. Или моя близка к нехорошим процессам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 11:50
Нет, она неатипичная. Не вижу поводов к онкологу
Платная консультация
Ирина 2018-01-14 12:11
Спасибо, успокоили меня) На завтра все равно записалась к онкологу, узнаю его мнение.
Спасибо Вам за работу на этом сайте! Иногда, когда непонятно и страшно, Вы помогаете получить ответ и немного успокоиться. Со Старым Новым годом Вас! Счастья и здоровья Вам и близким.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 12:15
Всегда рада помочь:) И Вас с праздником!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Ирина 2018-01-17 20:41
Добрый вечер, Елена Викторовна!
Сходила я на консультацию к онкологу. Гормональная терапия мне противопоказана. Предложил или Мирену (очень скептически), или удаление матки ( Вы тоже считаете, что это единственный выход в моем случае?

Никак не могу написать благодарность. Ссылка почему-то не приходит на почту. Написала администратору сайта, пообещал сбросить, но ничего не пришло (Может после этого ответа автоматически получится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 20:45
Здравствуйте.
Спасибо за такое желание и настойчивость:)
Я так не считаю. Писала Вам.
Мирена лучше, чем удаление. Это логично
Платная консультация
Ирина 2018-01-17 21:04
Пришла ссылка!) Да, я настойчива и любой труд должен оплачиваться, если не материально, то хотя бы словами благодарности. А Вы делаете очень хорошее дело!
Убедилась, что для хирурга главное что-то вырезать. Он, когда узнал, что мне 44 года сразу предложил удаление за ненадобностью органа. Но, почитав о последствиях после удаления матки, поняла, что это делать надо в крайнем случае. О Мирене тоже разные отзывы, но я понимаю, что все индивидуально - не попробую, не узнаю. Подскажите, пожалуйста, как подготовиться для установки спирали? Надо ли сдавать анализы на гормоны? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 23:24
Спасибо за теплые слова и настойчивость:)
Нет, ничего не нужно. Ставим после хорошего мазка на флору и цитологию нужно сдать. А также УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Ирина 2018-01-17 23:39
Спасибо! Если понадобится, буду к Вам обращаться)