Можно было сдавить анализ f2-f5 не натощак?

Спрашивает: Оксана Власова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне было рекомендовано сдать такие анализы как:
Рфмк
Фактор f2-f5
Гомоцистеин
Протеин С и S

Пока что я сдала только f2-f5 результат G/G.

Пред история

касаемо сдачи именно этого анализа, врачом было сказано, что этот анализ можно сдавать не зависимо от приема пищи и воды и препаратов, мол это генетика ничего не случится.
За 2 часа до сдачи этого анализа я выпила сладкий какао, а на ресепшене в клинике выяснилось что сдавать можно спустя 8-12 часов.

1) я сдала анализ спустя 2 часа после какао, но не ела ничего. Действительно ли какао может поменять результат или исказить его? Стоит ли пересдать?

Первый вопрос очень волнует, второй вопрос мало волнует но хочу просто поинтересоваться.

Я прикреплю анализы крови, по которым мне было рекомендовано сдать перечень перечислен выше.
Всегда нейтрофилы % низкие а лимфоциты % высокие, 2-3 раза были в норме.
2) Можете что-то сказать по этим анализам?

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 27 апреля 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-27 17:19
Здравствуйте,
1. Да, генетический анализ можно сдавать в любом состоянии и в любое время.
2. Нет, ничего не могу сказать - я не терапевт.
Платная консультация
Оксана Власова 2021-04-27 18:46
Наталья Петровна, здравствуйте!
Немного Вас не поняла, насчёт первого ответа.
Я лучше напишу Вам отдельно вопросы чтобы не путать не Вас ни себя.
1) от того, что я выпила какао мог результат оказаться g/g ложно отрицательным?
2) стоит перестать анализ натощак?

Извините пожалуйста за повторение, очень переживаю т. к я принимаю кок и у меня полезли вены, гениколог в свою очередь говорит "что можно перестать" а другой врач утверждает что не важно что я скушаю и выпью хоть перед сдачей анализов, результат не поменяется"
Оксана Власова 2021-04-27 19:07
Ещё раз извините за повторение, спасибо большое за ответ, не болейте!