Правильная сдача анализа на птг

Спрашивает: Нина Макарова
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия щитовидной железы и остопороз поясничного отдела
Здравствуйте, я прочитала, чтоб правильно сдать анализ на паратгормон, надо обязательно спать 8 ч, т. к. птг повышается на 4 часу засыпания в 4 раза, а я ночью просыпаюсь в туалет один раз обязательно, даже если не пью на ночь воду, а то и два. Я сдавала анализ 1,5 месяца назад и он был сильно повышен 90,6пг/мл, могло ли это повлиять на анализ, если да, то что мне делать, мне надо ещё раз сдать этот анализ. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-12 11:37
Здравствуйте, Нина Михайловна.
Нет, это не могло привести к повышению уровня паратгормона. Главное – это сдавать анализ крови натощак, с момента последнего приёма пищи должно пройти не менее 8 часов. Пересдавать анализ Вам не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.