Анализ на тромбофелию

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ! К специалисту попаду только на следующей неделе и очень переживаю. У меня беременность 19 недель. Прошлая беременность закончилась выкидышем на 20 неделе. Причину так и не выяснила, хотелось бы понять есть проблемы по части гематологии или нет. Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 11 мая 2016 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-11 20:00
Добрый день,
Вы сделали не нужный анализ, который, к сожалению, неоправданно часто назначают в последнее время на постсоветском пространстве.
Этот анализ не способен дать ответ на Ваши вопросы.
Однако чтобы оправдать его назначение Вам может быть назначено потенциально опасное лечение.
Платная консультация
Евгения 2016-05-11 20:10
Простите, Наталья Петровна, но разве это не тромбофелия?
Евгения 2016-05-11 20:26
Гинеколог мне сказала, что похоже на тромбофелию по анализу. Но нужно на консультацию к гематологу, попала только на след. Неделе поэтому переживают.
Наталя Петрівна
генетик 2016-05-11 20:53
Тромбофилия - это наличие тромбов в сосудах.
Если у Вас есть тромбы - у Вас есть тромбофилия.
Если тромбофилией называют результат генетического анализа - то от таких врачей лучше держаться подальше.
Платная консультация
Евгения 2016-05-11 21:40
Спасибо Наталья Петровна за ответы. Задала вопрос на сайте гематологу он сказал, что у меня сложная форма тромбофилии. Не знаю что думать, буду ждать приёма врача. Ещё раз спасибо вам!