Аденома гипофиза, опасно или нет?

Спрашивает: Ксюша66
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, посещая врача эндокринолога мне сказали просто наблюдаться с диагнозом (аденома гипофиза 3мм) но другой врач эндокринолог сказал срочно лечить данную проблему (медикаментозно) т. е мне сказали записаться к неврологу, а далее к нейрохирургу.
До поездки к данным врачам, хотелось бы узнать

Мой первый врач, сказал что у меня не гормонально активная аденома и не злокачественная, каких либо специальных анализов мне не назначали вроде онко-маркеров, т. к второй врач сказал, что эту процедуру нужно было делать. Первый врач не смотрел МРТ только лишь заключение и анализы и это сильно возмутило второго врача эндокринолога, сейчас мне стало страшно за свое здоровье. По этому я хочу обратиться к вам.
1) что мне делать в данной ситуации и стоит ли бояться данного заболевания?
2) Стоит ли усомниться в квалификации первого врача? Что за мной нужно лишь только наблюдать и самое главное, что опухоль по его словам доброкачественная. Заранее большое спасибо за ответ. Я очень сильно переживаю по данному вопросу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-27 00:51
Здравствуйте, Оксана.
Я верно понимаю, что Вы сейчас хотите получить консультацию по обследованиям полугодичной давности? Или у Вас всё же есть более свежие результаты?
И что Вас беспокоит по самочувствию в настоящее время?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксюша66 2018-06-27 01:05
На данный момент, меня беспокоят постоянные боли в голове, возможно от того, что накручиваю себя в отношение здоровья и конкретно первого врача. Иммунитет резко упал, как и вес, хотя впринцепи сам вес всегда был около 45-50 кг при росте на данный момент 170. С щитовидной железы по УЗИ все впорядке,
как и по анализам, кушаю много но вес не идет. Анализы есть у врача сделангые 17 дней назад, по ее словам с ними все в порядке, в прочем как и с более давними.
Да перед посещением невролога и эндокринолога я хочу понять, бояться мне данного диагноза или нет т. к до приема двух врачей осталось 20 дней, а сами врачи толком ничего не говорят. Я прикреплю вам для сравнения более старый анализы для более полной картины ситуации. Т. к на данный момент анализов новых на руках нет, спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-27 01:09
Откровенно, мне хотелось бы видеть не более старые анализы, а более новые. Хотя бы анализ крови на пролактин.
С позиции эндокринолога повода для беспокойства я не вижу, данное образование не является гормонпродуцирующим. Оценку ситуации неврологом и нейрохирургом стоит получать у этих специалистов непосредственно, можно, как минимум, начать с консультации здесь, на сайте.
Ксюша66 2018-06-27 01:12
Спасибо большое за ответ, 12-го числа как раз собираюсь посетить невролога, и если получится то я заберу свои анализы у врача и прикреплю Вам к ответу, огромное Вам спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-27 01:13
Рада была помочь, здоровья Вам!
Ксюша66 2018-06-27 01:17
Спасибо большое, и Вам здоровья и долгих лет жизни!