Гормональный сбой, боли

Спрашивает: Эльвина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит начальная стадият, скачет давление, пролапс ментраоьного клапана и уплотнения листов перикарда сердце
Здравствуйте, нашли у меня болезнь ревматоидный артрит. Полежала больнице, выписали пить на постоянной основе Сульфасазалин.,выпросила чтоб взяли анализ на гормоны, так как всё время было Плаксивое состояние. Ответы пришли, врач при выписке молча дал результаты и сказал идти Эндокринологу по месту прописки. Талон только через две недели, появился второй подбородок и как будто опухло, начинаю переживать. Может ли такое что Сульфасазалин влияет?
Я весом не большая 48кг и никогда такого не было, что второй подбородок виден, по утрам просыпаюсь чувство ком горле. На УЗИ щитовиди записалась, еще не знаю. Вот анализы
Что скажите по анализам?
Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-13 23:02
Здравствуйте, Эльвина.
По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас формируется дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Эля 2021-02-14 07:27
Стоит ли пройти УЗИ щитовидки или это уже поздно и не покажет ничего?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-14 11:32
Если Вы не проходили его больше года, то стоит.
Эля 2021-02-14 12:11
Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-14 12:22
Рада была помочь, здоровья Вам!
Эльвина 2021-03-01 11:04
Здравствуйте, подскажите сходила на УЗИ щитовидки. Серьезное что то. Сходила эндокринологу она назначала Эутирокс 50мг и сказала сделать УЗИ. До 12 марта у нас врач нет приёма, а я переживаю. Воспалились лимыо узлы на шеи слева и справа.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-01 11:18
Здравствуйте.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. Также она уменьшена в размерах. Никакой срочности здесь нет, обратитесь к врачу 12 марта в плановом порядке.
Эльвина 2021-03-01 11:37
Спасибо за ответ. Так-же принимать Эутирокс, как врач сказал пожизненно ????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-01 11:44
Да, под контролем уровня гормонов щитовидной железы.
Эльвина 2021-03-03 05:47
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-03 09:24
Пожалуйста, здоровья Вам.