Не сбросить вес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была стройной. Родила, откормила. Год курила бросила - разнесло. С 70-96кг. Потом начала заниматься спортом. Сбросила до 80. но ниже вес не опускался., потом опять поднабрала сейчас 86. хочу сбросить вес. Особо ни сладкого ни жирного не ем тортиками и всем прочим не увлекаюсь.
говорят надо идти проверяться к эндокринологу смотреть щитовидку и т. д. сдавать анализы.
боюсь врачей - особенно тех кому на меня наплевать. Может подскажите что мне нужно знать спросить или какие нужно попросить чтобы дали направления на анализы? Я кроме слов УЗИ щитовидки и сахарная кривая ничего не знаю.
никогда не проверялась. (у отца и бабушки по его линии диабет, у мамы какие то проблемы со щитовидкой) я так понимаю что я тоже в зоне риска (и начинаю параноить. Бывает после употребления чего нибудь сладкого - состояние усталости и вялости. Можно бесконечно тренироваться (очень интенсивно) и не обращать на это внимания но я плохо сплю и не высыпаюсь. Не уходит вес (хотя может конечно просто надо правильнее питаться) . но тренера говорят надо идти сдавать анализы. Какие? Можно ли хотя бы какие то сдать по полису ОМС без доп оплат? Что нужно спрашивать у эндокринолога? Помогите мне я боюсь идти и еще больше боюсь что мне скажут миллион непонятных страшных слов и еще больше меня напугают. А вроде взрослый человек 35лет)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-31 12:02
Здравствуйте, Анна.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пронумеруйте, сформулируйте четкие вопросы – на всё отвечу.
Также укажите свой рост.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2018-07-31 12:11
С чего начать общение с эндокринологом.
рост 167-170 вес 86
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-31 12:13
С описания своих жалоб, режима питания и режима физической активности.
Анна 2018-07-31 12:21
1. основная жалоба не сбросить вес. Тренер сказал идти сдавать анализы и что мне их назначит эндокринолог.
2. питание среднестатистическое. Почти не ем сладкое. Не увлекаюсь фаст фудом. Мало ем овощей и фруктов. Основная часть еды мясо курицы индейки бывает свинина. Яйца, овсянку по утрам. Днем углеводы+мясо. Почти не употребляю алкоголь. Не курю. Из напитков в основном пью воду
3. спорт нестабильно занимаюсь спортом. Кроссфит и просто кардио тренировки в зале длительные на выносливость. Во время тренировок утомляемости нет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-31 12:25
Анна, где здесь вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко, пожалуйста, если он у Вас есть.
Анна 2018-07-31 12:29
Какие сдавать анализы- вот вопрос. Какие проходить обследования?. такой сложный вопрос) совершенно невозможно его предположить, да?
вот приходишь к такому врачу и сам не знаешь что сказать и еще ерничество в ответ. Ну давайте поглумитесь еще. Я не знаю зачем идти к эндокринологу пытаюсь у вас выяснить. Если бы бы я четко чтото знала не шла бы с вопросами к вам.
спасибо Вам большое. Очень мне помогли.
Идите отписывайтесь от других людей дальше
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-31 12:33
Вы не хотите приложить минимальные усилия, чтобы ознакомиться с правилами работы сайта и следовать им – Ваше право. Пациенты, которые не ленятся это делать, всегда получают здесь помощь. Я здесь не для того, чтобы "предполагать Ваши вопросы". Высказывать мне свой негатив не нужно. Всего доброго.
Анна 2018-07-31 12:39
ВЫ заблуждаетесь.
Этого нигде не написано в правилах пользования сайта.
" Для того чтобы задать вопрос врачу, необходимо зайти в раздел "Вопросы и ответы", нажать кнопку "Задать вопрос". После этого откроется форма заполнения вопроса. В этой форме необходимо заполнить поле "Категория", т. е. к врачу какой области вы адресуете свой вопрос. Далее пишете тему вопроса и непосредственно сам вопрос. После того, как все вышеперечисленные поля будут заполнены нужно в обязательном порядке, ввести "Код безопасности", который находится в самом низу формы, рядом с полем ввода данного кода. "

при заполнении формы указано максимально подробно описать. Ни о каких один вопрос один ответ ничего не сказано. Реальной помощи Вы не предоставили никакой.
но зато прекрасно продемонтрировали почему люди не ходят к врачам
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-31 12:42
Не имею желания и дальше тратить время на пустые препирательства. Всего доброго.